Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
14:22 / 05.08.2022
ВКС России уничтожили на юге Сирии подготовленных США боевиков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:22 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 14:21 / 05.08.2022
«4 августа при проведении воздушного патрулирования над территорией Сирийской Арабской Республики экипажи российских ВКС выявили и уничтожили группу боевиков террористической группировки «Лива Шухада Эль-Карьятейн», скрывавшуюся в оборудованных укрытиях пустыни Белая», – говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

Уточняется, что террористическая группировка базируется в зоне Эт-Танф, снабжается и обучается инструкторами сил специальных операций армии США.

«Действуя из пустыни, боевики «Лива Шухада Эль-Карьятейн» совершали диверсии против мирного населения и объектов гражданской инфраструктуры Сирии», – уточнили в Минобороны.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о захвате США районов Сирии ради незаконной добычи нефти.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:30 / 19:09:2026
ЦИК: Врио главы Южной Осетии Камболов побеждает на выборах президента
Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Марат Камболов уверенно лидирует на досрочных выборах главы республики, набирая к 14:00 мск 85,12% голосов, сообщила председатель югоосетинского ЦИК Эмилия Гагиева.
Подробнее
14:17 / 19:09:2026
Явка на выборах депутатов Госдумы достигла 32,58%
К двум часам дня по московскому времени участие в выборах депутатов нижней палаты парламента приняли 32,58% избирателей.
Подробнее
14:06 / 19:09:2026
МИД оценил результаты прошедших выборов в Южной Осетии
Итоги досрочных президентских выборов в Южной Осетии продемонстрировали широкую потребность общества во всестороннем развитии связей с Российской Федерацией, сообщили в МИД.
Подробнее
12:36 / 19:09:2026
Группировка «Север» взяла под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области, ведутся бои за освобождение Бузово, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:16 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 31%
К полудню более 31% избирателей приняли участие в голосовании на парламентских выборах по федеральным и одномандатным округам, сообщил ЦИК России.
Подробнее