Кроме того, министр добавил, что решение было согласовано с союзниками по НАТО.
Однако посол Украины в Канаде Юлия Ковалив, в свою очередь, оспорила заявление Уилкинсона, заявив, что сейчас через территорию страны поставляется больший объем топлива, чем по трубопроводу в ее обход.
Напомним, Газпром объявил об остановке еще одной турбины Siemens с 7.00 среды и сокращении поставок по «Северному потоку». При этом министерство по делам экономики Германии якобы не увидело технических причин для уменьшения поставок газа по «Северному потоку». Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа должна готовиться к полному прекращению поставок газа из России.
Накануне в Газпроме заявили, что на отправной компрессорной станции «Северного потока» работает всего один газоперекачивающий агрегат компании Siemens из шести имеющихся.
ПВО за ночь сбила 334 украинских беспилотника над регионами России
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА превысило 50
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА выросло до 43
ПВО сбила 35 беспилотников над территорией Ленинградской области
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник






