Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
08:57 / 05.08.2022
Канада признала неспособность Украины заменить Европе поставки газа по «Северному потоку»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:57 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 08:52 / 05.08.2022
«Суть в том, что потоки, которые, как можно ожидать, будут перемещаться в Германию по трубопроводам, идущим из России через Украину, будут значительно ниже», – передает РИА «Новости» его слова со ссылкой на Bloomberg.

Кроме того, министр добавил, что решение было согласовано с союзниками по НАТО.

Однако посол Украины в Канаде Юлия Ковалив, в свою очередь, оспорила заявление Уилкинсона, заявив, что сейчас через территорию страны поставляется больший объем топлива, чем по трубопроводу в ее обход.

Напомним, Газпром объявил об остановке еще одной турбины Siemens с 7.00 среды и сокращении поставок по «Северному потоку». При этом министерство по делам экономики Германии якобы не увидело технических причин для уменьшения поставок газа по «Северному потоку». Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа должна готовиться к полному прекращению поставок газа из России. 

Накануне в Газпроме заявили, что на отправной компрессорной станции «Северного потока» работает всего один газоперекачивающий агрегат компании Siemens из шести имеющихся.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:54 / 17:09:2026
Сейм Латвии разрешил повысить плату за транзит российского зерна
Сейм Латвии утвердил срочные поправки, позволяющие оперативно повышать плату за железнодорожный транзит российского зерна, причем дополнительные доходы планируется направить на нужды Украины, сообщает латвийский новостной портал Press LV.
14Подробнее
18:39 / 17:09:2026
Минпросвещения утвердило новый образовательный стандарт для 10–11-х классов
Российское Министерство просвещения утвердило федеральный образовательный стандарт для старшеклассников, предполагающий, что с 1 сентября 2027 года учащиеся 10–11-х классов получат возможность выбирать между базовым изучением всех школьных дисциплин и углубленным освоением профильных предметов.
Подробнее
16:29 / 17:09:2026
ЦБ оспорил в суде ЕС ограничения на взыскание активов с Euroclear
Банк России подал заявление в европейский суд, чтобы добиться возможности взыскать 200 млрд евро заблокированных активов с депозитария Euroclear.
14Подробнее
14:39 / 17:09:2026
Эксперт: ВС России не допустили запуска «Запорожстали»
Российская армия вновь нанесла удар по «Запорожстали». По всей видимости, противник начал восстанавливать ранее выведенные из строя цеха. Действия ВС России были призваны не допустить возобновления работы предприятия, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Аналитик также оценил другие объекты, попавшие под удар в ночь на четверг.
14Подробнее
13:09 / 17:09:2026
Памфилова сообщила о полной готовности России к предстоящим выборам
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова подтвердила стопроцентную готовность государства к проведению голосования за депутатов Госдумы.
14Подробнее