Украина подтвердила бегство ВСУ из района Авдеевки
Громов сообщил, что в результате «массированного применения российской артиллерии и наступления в районе Доломитного и Углегорской ТЭС в направлении Кодемы» силам России и республик Донбасса «удалось вытеснить украинские войска», пишет «Коммерсант» со ссылкой на Ukrinform TV.
Как сообщил Громов, ВСУ «вынуждены были покинуть Семигорье… по направлению Спартак – Авдеевка подразделения сил обороны вынуждены были покинуть шахту Бутовка и перейти к обороне южнее населенного пункта Авдеевка». По его словам, ВСУ перешли к обороне на восточных окраинах села Кодема.
В четверг стало известно о бегстве ВСУ из района донецких городов Соледара, Артемовска и Авдеевки. Минобороны России сообщило, что в результате активных наступательных действий российских войск и Народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск и Авдеевка подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставили занимаемые позиции.
22:51 / 15:01:2026
В Харькове уничтожен крупный объект энергетики
В результате удара серьезно поврежден важный объект энергетической инфраструктуры в Харькове, на месте происшествия задействованы аварийные службы, сообщил мэр Игорь Терехов.
14Подробнее22:59 / 15:01:2026
Минздрав указал на 18 госпитализированных после ЧП в Сыктывкаре человек
По оперативным данным, после ЧП в Сыктывкаре госпитализированы 18 человек, отметил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее21:01 / 15:01:2026
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Число пострадавших в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре увеличилось до 12, сообщает Минздрав Республики Коми.
Подробнее19:47 / 15:01:2026
Взрыв и пожар произошли в центре Утрехта
В одном из центральных районов Утрехта после мощного взрыва, выбившего стекла в соседних зданиях, вспыхнул пожар, пострадал как минимум один человек, сообщает газета De Telegraaf.
14Подробнее18:46 / 15:01:2026
AFP: Саудовская Аравия убедила Трампа не атаковать Иран
Саудовская Аравия, Катар и Оман приложили значительные дипломатические усилия, чтобы убедить президента США Дональда Трампа не наносить удар по Ирану, сообщает AFP.
14Подробнее





