Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2022
01:28 / 05.08.2022
Украина подтвердила бегство ВСУ из района Авдеевки
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:28 / 05.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 01:27 / 05.08.2022
Громов сообщил, что в результате «массированного применения российской артиллерии и наступления в районе Доломитного и Углегорской ТЭС в направлении Кодемы» силам России и республик Донбасса «удалось вытеснить украинские войска», пишет «Коммерсант» со ссылкой на Ukrinform TV.

Как сообщил Громов, ВСУ «вынуждены были покинуть Семигорье… по направлению Спартак – Авдеевка подразделения сил обороны вынуждены были покинуть шахту Бутовка и перейти к обороне южнее населенного пункта Авдеевка». По его словам, ВСУ перешли к обороне на восточных окраинах села Кодема.

В четверг стало известно о бегстве ВСУ из района донецких городов Соледара, Артемовска и Авдеевки. Минобороны России сообщило, что в результате активных наступательных действий российских войск и Народных милиций ДНР и ЛНР в районах населенных пунктов Соледар, Артемовск и Авдеевка подразделения 54-й механизированной, 56-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, утратив боеспособность из-за больших потерь, оставили занимаемые позиции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:08 / 24:05:2026
За время спасательной операции в Старобельске 15 раз объявляли угрозу новых ударов
Во время разбора завалов разрушенного колледжа в Старобельске опасность новых атак объявлялась 15 раз на протяжении почти За 45 часов спасательной операции, сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.
Подробнее
19:09 / 24:05:2026
Сенатор Джабаров: Стубб не имеет права даже заикаться о роли переговорщика
Президент Финляндии Александр Стубб неоднократно позволял себе русофобские высказывания, что не позволяет ему выступать в роли посредника на переговорах Москвы и Брюсселя, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее Александр Стубб выразил готовность представлять Европу в будущем диалоге с Москвой.
14Подробнее
18:00 / 24:05:2026
Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Британия и Франция оказались основными противниками идеи тратить 0,25% ВВП стран НАТО на поддержку Украины, сообщает Telegraph.
14Подробнее
17:08 / 24:05:2026
При атаке ВСУ на колледж в Старобельске пострадали 65 детей
В результате обстрела учебного заведения в Старобельске ЛНР получили различные ранения 65 несовершеннолетних, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
15:14 / 24:05:2026
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Старобельске
После удара украинских войск по общежитию в луганском Старобельске восемь человек продолжают лечение в стационарах республики, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее