Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2022
16:18 / 04.08.2022
В Минобороны допустили причастность США к появлению COVID-19
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 04.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:22 / 04.08.2022
«Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID). С 2009 года агентством финансировалась программа «Предикт», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками этих вирусов. Одним из подрядчиков проекта являлась компания «Метабиота», известная своей военно-биологической деятельностью на территории Украины», – передает его слова ТАСС.

В 2019 – до появления первых заболевших COVID-19 - на базе американского института Хопкинса прошли учения «Ивент-201» по отработке действий в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, подчеркнули в Минобороны, передает РИА «Новости».

По словам Кириллова, о том, что коронавирус имеет искусственное происхождение, говорят существенные отличия в летальности его вариантов и неравномерность его распространения.

Он напомнил, что в мае ведущий эксперт медицинского журнала «Ланцет», профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс на конференции в Испании указывал на возможность возникновения коронавируса «искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии».

«По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом», –отметил Кириллов.

Ранее в американских СМИ появились сообщения, что США стали спонсорами исследования по созданию коронавируса в Ухане, но после начала пандемии уничтожили свидетельства своего участия, сообщает американское СМИ.

01:05 / 01:03:2026
Трамп объявил Хаменеи убитым в ходе авиаударов по Ирану
Американский президент Дональд Трамп заявил, что верховный лидер Ирана Али Хаменеи убит в результате аиваударов по стране и призвал к смене режима после массированной атаки США и Израиля.
Подробнее
00:50 / 01:03:2026
Небензя назвал действия США и Израиля в Иране «предательством дипломатии»
Предпринятые Вашингтоном и Западным Иерусалимом действия – не что иное, как очередной неспровоцированный акт вооруженной агрессии против суверенного и независимого государства-члена ООН в нарушение Устава Организации и основополагающих принципов международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
Подробнее
22:21 / 28:02:2026
Трамп: Атака на Иран может затянуться
Американский президент Дональд Трамп заявил израильскому репортеру о том, что атака на Иран может продлиться несколько дней, а восстанавливаться от нее республике придется годами.
14Подробнее
20:57 / 28:02:2026
Красный Полумесяц сообщил о гибели более 200 человек при атаке на Иран
После совместных ударов США и Израиля по территории Ирана погиб 201 человек, еще 747 получили ранения в 24 провинциях страны, сообщил иранский Красный полумесяц.
14Подробнее
20:24 / 28:02:2026
Израиль объявил о новой волне ударов по Ирану
Армия Израиля объявила о начале очередных авиаударов по Ирану, в числе целей названы объекты ракетной инфраструктуры и средства противовоздушной обороны.
14Подробнее