Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2022
16:18 / 04.08.2022
В Минобороны допустили причастность США к появлению COVID-19
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 04.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:22 / 04.08.2022
«Мы рассматриваем возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID). С 2009 года агентством финансировалась программа «Предикт», в рамках которой изучались новые виды коронавирусов, проводился отлов летучих мышей, являющихся переносчиками этих вирусов. Одним из подрядчиков проекта являлась компания «Метабиота», известная своей военно-биологической деятельностью на территории Украины», – передает его слова ТАСС.

В 2019 – до появления первых заболевших COVID-19 - на базе американского института Хопкинса прошли учения «Ивент-201» по отработке действий в условиях эпидемии ранее неизвестного коронавируса, подчеркнули в Минобороны, передает РИА «Новости».

По словам Кириллова, о том, что коронавирус имеет искусственное происхождение, говорят существенные отличия в летальности его вариантов и неравномерность его распространения.

Он напомнил, что в мае ведущий эксперт медицинского журнала «Ланцет», профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс на конференции в Испании указывал на возможность возникновения коронавируса «искусственно и с большой вероятностью с использованием американских достижений в области биотехнологии».

«По мнению наших специалистов, об этом свидетельствует нехарактерная для большинства коронавирусов изменчивость геновариантов, вызывающих различные пики их заболеваемости, существенные отличия в летальности и контагиозности, неравномерность географического распространения, а также непредсказуемый характер эпидемического процесса в целом», –отметил Кириллов.

Ранее в американских СМИ появились сообщения, что США стали спонсорами исследования по созданию коронавируса в Ухане, но после начала пандемии уничтожили свидетельства своего участия, сообщает американское СМИ.

04:00 / 05:03:2026
Reuters сообщило о взрыве на танкере у берегов Кувейта
Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO) сообщило о получении сообщения об инциденте в 30 морских милях юго-восточнее от кувейтского порта Мубарак Аль-Кабир.
Подробнее
00:22 / 05:03:2026
КСИР ударил гиперзвуком по Минобороны Израиля и аэропорту Бен-Гуриона
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе гиперзвуковой ракетой по целям в Израиле, указав, что цели располагались в здании Минобороны Израиля и аэропорту имени Бен-Гуриона.
Подробнее
23:51 / 04:03:2026
Силы ПВО уничтожили более 45 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило об уничтожении за три вечерних часа среды 48 дронов ВСУ над семью регионами России, акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее
23:24 / 04:03:2026
Испания опровергла заявление Белого дома о военном сотрудничестве с США
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес объяснил позицию страны по конфликту на Ближнем Востоке и на фоне угроз со стороны США разорвать торговые отношения.
Подробнее
22:40 / 04:03:2026
Россия и Венгрия договорились искать альтернативные пути поставок нефти
Венгрия и Россия рассматривают возможность доставки нефти и газа морским путем в случае перебоев в работе трубопровода «Дружба», сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Подробнее