Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2022
07:27 / 04.08.2022
Стартовали масштабные учения ВС Китая вокруг Тайваня
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:27 / 04.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:26 / 04.08.2022
Маневры, ставшие ответом на визит в Тайбэй спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, начались в четверг 12.00 по местному времени (7.00 мск) в шести районах в акватории вокруг острова, учения продлятся до 12.00 воскресенья, сообщает РИА «Новости».

Телеканал напоминает о предупреждении китайской стороны морским судам и самолетам не заходить в акваторию и воздушное пространство районов проведения учений, координаты которых были опубликованы ранее.

Ранее сообщалось китайские военные намерены на учениях у берегов Тайваня впервые применить дальнобойную артиллерию и гиперзвуковую ракету DF-17.

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила визит на Тайвань и покинула остров, американская делегация вылетела в Южную Корею.

Спецборт спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси приземлился в тайбэйском аэропорту Суншань во вторник вечером. В КНР заявили, что визит Пелоси на Тайвань – это серьезное нарушение суверенитета и территориальной целостности Китая.

После ее визита Китай объявил об учениях с боевыми стрельбами возле Тайваня.

14:10 / 06:07:2026
Польша подписала контракт на производство американских дальнобойных крылатых ракет
Варшава заключила договор с американской корпорацией Anduril Industries на сборку и выпуск автономных боеприпасов большой дальности на польских оборонных предприятиях.
Подробнее
12:26 / 06:07:2026
Эксперт: Россия ударами по Киеву уничтожает «глаза и руки» ВСУ
Российские удары по украинским предприятиям носят комплексный характер. Они не только способствуют сокращению производства боеприпасов и БПЛА, но и лишают ВСУ топлива, а также систем защиты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Россия нанесла массированный удар по заводам в Киеве.
14Подробнее
10:48 / 06:07:2026
ФАС возбудила дела против сетей АЗС из-за завышения цен на бензин и дизель
Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы выявили признаки картельных сговоров и необоснованного повышения стоимости бензина и дизельного топлива на независимых автозаправочных станциях.
14Подробнее
09:41 / 06:07:2026
Минобороны назвало цели массированной атаки на Киев
Российские военные в ходе массированного удара поразили предприятия в украинской столице, производящие дальнобойные БПЛА, производства безэкипажных катеров (БЭКов), броневиков, оптики и навигации украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:22 / 06:07:2026
ВСУ потеряли за неделю более 10 тыс. солдат и наемников
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю, включая убитых и раненых, составили 10,1 тыс. солдат и иностранных наемников, причем у Киева потери среди личного состава растут седьмую неделю подряд, сообщил военный эксперт Андрей Марочко,
Подробнее