Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2022
03:56 / 04.08.2022
Amnesty International: Украина нарушает международное право, размещая технику в городах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:56 / 04.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 04.08.2022
«Мы задокументировали случаи, когда украинские силы подвергали риску гражданское население и нарушали военное право, при действиях в населенных районах... Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права», – приводятся в докладе слова генерального секретаря организации Аньес Каламар, сообщает РИА «Новости».

Согласно докладу, украинские силы «причиняют вред гражданскому населению... применяя системы вооружения в населенных пунктах, в том числе школах и больницах». В докладе отмечается, что таким образом нарушается не только военное право, но и международное гуманитарное право.

Amnesty International – неправительственная организация. Ее миссия «состоит в проведении исследований и принятии мер, направленных на предотвращение и искоренение грубых нарушений прав человека».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:51 / 15:01:2026
В Харькове уничтожен крупный объект энергетики
В результате удара серьезно поврежден важный объект энергетической инфраструктуры в Харькове, на месте происшествия задействованы аварийные службы, сообщил мэр Игорь Терехов.
Подробнее
21:01 / 15:01:2026
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Число пострадавших в центре профессиональной подготовки МВД в Сыктывкаре увеличилось до 12, сообщает Минздрав Республики Коми.
Подробнее
19:47 / 15:01:2026
Взрыв и пожар произошли в центре Утрехта
В одном из центральных районов Утрехта после мощного взрыва, выбившего стекла в соседних зданиях, вспыхнул пожар, пострадал как минимум один человек, сообщает газета De Telegraaf.
14Подробнее
18:46 / 15:01:2026
AFP: Саудовская Аравия убедила Трампа не атаковать Иран
Саудовская Аравия, Катар и Оман приложили значительные дипломатические усилия, чтобы убедить президента США Дональда Трампа не наносить удар по Ирану, сообщает AFP.
14Подробнее
16:56 / 15:01:2026
Путин заявил об опасной замене дипломатии в мире «правом сильного»
Президент России Владимир Путин отметил, что в современном мире поиск компромисса все чаще уступает место односторонним и опасным действиям отдельных государств.
14Подробнее