Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2022
03:56 / 04.08.2022
Amnesty International: Украина нарушает международное право, размещая технику в городах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:56 / 04.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 04.08.2022
«Мы задокументировали случаи, когда украинские силы подвергали риску гражданское население и нарушали военное право, при действиях в населенных районах... Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права», – приводятся в докладе слова генерального секретаря организации Аньес Каламар, сообщает РИА «Новости».

Согласно докладу, украинские силы «причиняют вред гражданскому населению... применяя системы вооружения в населенных пунктах, в том числе школах и больницах». В докладе отмечается, что таким образом нарушается не только военное право, но и международное гуманитарное право.

Amnesty International – неправительственная организация. Ее миссия «состоит в проведении исследований и принятии мер, направленных на предотвращение и искоренение грубых нарушений прав человека».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:22 / 17:02:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по объектам энергетики Украины
За прошедшие сутки в ответ на террористические атаки Киева по объектам гражданской инфраструктуры на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также беспилотниками по энергетической инфраструктуре Украины, используемой в интересах ВСУ.
Подробнее
12:17 / 17:02:2026
Роскомнадзор отреагировал на сообщения о дате блокировки Telegram
Роскомнадзор заявил об отсутствии новых комментариев по вопросу возможной полной блокировки мессенджера Telegram с 1 апреля.
Подробнее
11:32 / 17:02:2026
Семья Варданяна назвала 20 лет тюрьмы «приговором всему армянскому народу»
Семья бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна заявила, что приговор военного суда Азербайджана стал ударом не только по нему, но и по всем армянам.
14Подробнее
10:53 / 17:02:2026
Баку приговорил экс-госминистра Нагорного Карабаха Варданяна к 20 годам тюрьмы
Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян получил 20 лет лишения свободы в Азербайджане, сообщили в Бакинском военном суде.
14Подробнее
08:56 / 17:02:2026
Атака ВСУ на Сочи длилась почти 10 часов
Украинские военные атаковали курортный город Сочи на протяжении почти 10 часов, обломки дронов заметили в нескольких районах города, сообщил градоначальник Андрей Кравченко.
14Подробнее