Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2022
17:05 / 03.08.2022
Страны ОПЕК+ согласовали рост добычи нефти в сентябре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:05 / 03.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 03.08.2022
По его словам, министерская встреча уже завершилась. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 5 сентября, передает ТАСС.

Из заявления ОПЕК следует, что для России и Саудовской Аравии разрешенный уровень добычи нефти на сентябрь составит по 11,03 млн баррелей сутки. Так, Россия, и Саудовская Аравия могут увеличить добычу нефти в сентябре на 26 тыс. б/с. Общий уровень производства у стран альянса может вырасти до 43,955 млн б/с.

Напомним, президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обратили внимание на значение выполнения договоренностей ОПЕК+ для поддержания стабильности на мировом рынке нефти. СМИ сообщили, что министры Саудовской Аравии настаивают на том, что решения по нефтяной политике будут приниматься в соответствии с рыночными условиями и в рамках ОПЕК+. До этого США высказали мнение о том, что страны ОПЕК имеют возможности для наращивания нефтедобычи.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:54 / 06:09:2026
Российские фигуристы заняли весь пьедестал международного турнира в Токио
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в соревнованиях спортивных пар на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Cup в Японии.
Подробнее
05:51 / 06:09:2026
Axios: Среди посетивших Москву делегатов от США был «повелитель санкций»
Представитель Белого дома сообщил, что на встрече в Москве к Стиву Уиткоффу, Джареду Кушнеру и президенту России Владимиру Путину присоединились представители Совета национальной безопасности (СНБ), Госдепартамента и Министерства финансов.
14Подробнее
02:45 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударе баллистическими ракетами по авианосцу и эсминцу США
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаке баллистическими ракетами американских авианосца и эсминца, о чем сообщило агентство IRNA.
Подробнее
00:51 / 06:09:2026
Ушаков: Уиткофф и Кушнер «взяли на заметку» слова Путина о сущности Киева
Спецпосланники США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер обратили внимание на слова российского лидера о сущности киевского режима, представители которого перезахороняют нацистских преступников, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
00:06 / 06:09:2026
КСИР заявил об ударах по шести судам в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) сообщил об атаках на три танкера и три судна, которые шли по несогласованным в Ормузском проливе маршрутам.
Подробнее