Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2022
17:05 / 03.08.2022
Страны ОПЕК+ согласовали рост добычи нефти в сентябре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:05 / 03.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 03.08.2022
По его словам, министерская встреча уже завершилась. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 5 сентября, передает ТАСС.

Из заявления ОПЕК следует, что для России и Саудовской Аравии разрешенный уровень добычи нефти на сентябрь составит по 11,03 млн баррелей сутки. Так, Россия, и Саудовская Аравия могут увеличить добычу нефти в сентябре на 26 тыс. б/с. Общий уровень производства у стран альянса может вырасти до 43,955 млн б/с.

Напомним, президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд обратили внимание на значение выполнения договоренностей ОПЕК+ для поддержания стабильности на мировом рынке нефти. СМИ сообщили, что министры Саудовской Аравии настаивают на том, что решения по нефтяной политике будут приниматься в соответствии с рыночными условиями и в рамках ОПЕК+. До этого США высказали мнение о том, что страны ОПЕК имеют возможности для наращивания нефтедобычи.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:27 / 15:10:2026
Путин призвал запустить в России новый инвестиционный цикл
Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» заявил о необходимости запустить новый инвестиционный цикл и увеличить вложения в инновационные и другие проекты.
Подробнее
15:11 / 15:10:2026
Спецпосланник США предложил провести матч со сборной России по футболу
Спецпредставитель США по глобальным партнерствам Паоло Замполли высказался за организацию товарищеского матча между американской и российской национальными сборными по футболу.
14Подробнее
15:02 / 15:10:2026
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Если до поездки в Лондон Владимир Зеленский избегал открытого конфликта с Дональдом Трампом, то после нее ужесточил риторику. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков, Зеленский продолжает вести торг с Вашингтоном, ошибочно рассчитывая на ослабление президента США после промежуточных выборов.
14Подробнее
14:14 / 15:10:2026
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что позиция Владимира Зеленского по дизельной сделке является прямым и грубым вызовом президенту США Дональду Трампу.
14Подробнее
14:51 / 15:10:2026
Эксперт объяснил желание США смягчить санкции против «теневого» флота
Для России наибольший эффект дало бы временное снятие Вашингтоном ограничений с нефтепроизводителей, а не с судов так называемого «теневого» флота. Это позволило бы компаниям торговать без посредников, снизить издержки и нарастить доходы, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. В планах США смягчить санкции против танкеров он видит расчет на стабилизацию цен на внутреннем рынке Штатов.
Подробнее