Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2022
12:16 / 03.08.2022
Ракетным ударом во Львовской области уничтожены поступившие из Польши вооружения и боеприпасы ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:16 / 03.08.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:13 / 03.08.2022
В результате высокоточного удара ВКС России по пункту временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады ВСУ в Николаевке Донецкой народной республики (ДНР) уничтожено свыше 50 националистов и шесть единиц автомобильной техники, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе населенного пункта Норцовка Харьковской области из-за высоких потерь от артиллерийского огня командиры подразделений 132-го разведывательного батальона отказались выполнять приказы командования, переправились с личным составом через реку Северский Донец и убыли в пункт временной дислокации», – сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

«За сутки поражено: три пункта управления, в том числе батальона 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Веселая ДНР и 65-й механизированной бригады в районе Юльевки Запорожской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 133 районах.

Уничтожено: четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Варваровка Николаевской области, Артемовск, Водяное, Очеретино ДНР, а также хранилище топлива для военной техники в районе Галициново Николаевской области», – отметил Конашенков.

«В ходе контрбатарейной борьбы подавлено два взвода реактивных систем залпового огня «Град», три артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Тоненькое, Ласточкино, Зайцево, Авдеевка, Новгородское, Орловка, Шахтерское, Новоселовка Первая ДНР.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки в воздухе сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Диброва ДНР, Балаклея, Капитоловка и Дмитровка Харьковской области.

Кроме того, перехвачены две баллистические ракеты «Точка-У» в районе Чернобаевки Херсонской области», – перечислил представитель Минобороны.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1669 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4231 танк и другие боевые бронированные машины, 782 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3242 орудия полевой артиллерии и миномет, а также 4676 единиц специальной военной автомобильной техники», – подытожили в оборонном ведомстве.

Накануне Минобороны сообщило, что ракетным ударом в Николаеве уничтожено до 250 наемников «Иностранного легиона» ВСУ.

12:52 / 21:06:2026
Кремль: США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
Участники переговоров в Анкоридже продемонстрировали разный подход к реализации достигнутых соглашений, при этом часть взятых обязательств осталась нереализованной из-за позиции отдельного государства, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее
12:11 / 21:06:2026
Эксперт: Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
Противник сконцентрировался на ударах по логистической инфраструктуре Крыма. На этом фоне ситуация с топливом на полуострове остается нестабильной. Нефтяники делают все, что в их силах, и только ВС России могут обеспечить безопасность логистики и предприятий топливного комплекса в Крыму, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее власти Крыма приостановили продажу топлива частным лицам и коммерческим организациям.
14Подробнее
11:47 / 21:06:2026
Электроснабжение Херсонской области полностью восстановлено
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил о полном возобновлении подачи электричества в регионе.
Подробнее
10:50 / 21:06:2026
Власти Крыма приостановили продажу топлива
На полуострове Крым ввели ограничения на реализацию горючего на АЗС, оставив доступ к заправкам только для экстренных и государственных служб.
14Подробнее
09:37 / 21:06:2026
Работа Керченской паромной переправы приостановлена после атаки ВСУ на паром
Движение судов между полуостровом и материковой частью страны временно остановлено, водителям тяжелых грузовиков рекомендовано использовать сухопутный маршрут.
Подробнее