Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2022
02:02 / 05.07.2022
Лавров прибыл в Монголию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:02 / 05.07.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:01 / 05.07.2022
У трапа Лаврова встречали девушки в национальных костюмах. Ему предложили попробовать традиционное угощение Монголии – ааруул (наподобие сухого творога), передает РИА «Новости».

Запланированы переговоры Лаврова с главой МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг. Они намерены обсудить основные вопросы двусторонних отношений. В частности, речь пойдет о выполнении договоренностей о развитии сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-инфраструктурной, энергетической и гуманитарной сферах, укреплении взаимодействия на международной арене и в региональных делах.

Кроме того, запланирована встреча российского министра с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и с председателем Великого государственного хурала Монголии Гомбожавын Занданшатаром, передает ТАСС.

Напомним, весной китайская пресса тиражировала появившиеся в марте в российских СМИ публикации о том, что в соседней с Китаем Монголии американцы намерены создать биолабораторию для исследований особо опасных патогенов. При этом в самой Монголии категорически отвергли сообщения о развертывании в стране (или переносе в нее с Украины) американских лабораторий. 

В конце апреля Лавров отметил, что биолаборатории демонстрируют, почему Вашингтон блокирует предложения Москвы в части биологического оружия. Он добавил, что у США сейчас есть множество военных биолабораторий в разных частях света: «Они создают лаборатории вокруг территории России и Китая. Они даже пытались втянуть Монголию в эту «игру».

09:30 / 12:06:2026
Число пострадавших от удара дрона в Татарстане выросло до четырех человек
В Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу госпитализировали четырех пострадавших при попадании БПЛА в дом в Нижнекамске, сообщил министр здравоохранения Татарстана Альмир Абашев.
14Подробнее
08:11 / 12:06:2026
Минниханов: При ударе ВСУ по Татарстану пострадали три человека
Утром в пятницу Закамский регион Татарстана подвергся налету украинских дронов, один из которых попал в многоэтажку, пострадали три человека, сообщил глава региона Рустам Минниханов
Подробнее
07:58 / 12:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 231 украинский дрон
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 231 украинский беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:54 / 12:06:2026
ПВО сбила семь беспилотников на подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны перехватили семь беспилотников на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
05:58 / 12:06:2026
Развожаев сообщил об атаке украинских БПЛА на Севастополь
Военные в Севастополе отражают атаку украинских БПЛА, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее