Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июля 2022
02:02 / 05.07.2022
Лавров прибыл в Монголию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 02:02 / 05.07.2022 | ОБНОВЛЕНО: 02:01 / 05.07.2022
У трапа Лаврова встречали девушки в национальных костюмах. Ему предложили попробовать традиционное угощение Монголии – ааруул (наподобие сухого творога), передает РИА «Новости».

Запланированы переговоры Лаврова с главой МИД Монголии Батмунхийн Батцэцэг. Они намерены обсудить основные вопросы двусторонних отношений. В частности, речь пойдет о выполнении договоренностей о развитии сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-инфраструктурной, энергетической и гуманитарной сферах, укреплении взаимодействия на международной арене и в региональных делах.

Кроме того, запланирована встреча российского министра с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и с председателем Великого государственного хурала Монголии Гомбожавын Занданшатаром, передает ТАСС.

Напомним, весной китайская пресса тиражировала появившиеся в марте в российских СМИ публикации о том, что в соседней с Китаем Монголии американцы намерены создать биолабораторию для исследований особо опасных патогенов. При этом в самой Монголии категорически отвергли сообщения о развертывании в стране (или переносе в нее с Украины) американских лабораторий. 

В конце апреля Лавров отметил, что биолаборатории демонстрируют, почему Вашингтон блокирует предложения Москвы в части биологического оружия. Он добавил, что у США сейчас есть множество военных биолабораторий в разных частях света: «Они создают лаборатории вокруг территории России и Китая. Они даже пытались втянуть Монголию в эту «игру».

12:49 / 13:05:2026
В ЕС задумались об ограничении срока пребывания российских дипломатов
Европейские чиновники активно обсуждают введение строгого пятилетнего лимита на работу представителей российской дипмиссии в рамках очередного пакета санкций.
Подробнее
11:53 / 13:05:2026
Белгородская электричка сошла с рельсов из-за отсутствия двух метров путей
В Яковлевском округе Белгородской области пассажирский электропоезд сошел с рельсов из-за отсутствия части железнодорожного полотна, в результате инцидента пострадала одна пассажирка, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
10:41 / 13:05:2026
Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена
США ошибаются, считая возможным одновременно настаивать на совместной с Россией работе и сохранять дубину в виде санкций. Если Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой и расширять взаимодействие, у этого есть цена, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что США при Дональде Трампе продолжили политику Джо Байдена.
14Подробнее
09:59 / 13:05:2026
Захарова рассказала об увлечении руководства Европы запрещенными веществами
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о популярности запрещенных веществ среди высокопоставленных европейских политиков, объяснив этим их отношение к Владимиру Зеленскому.
14Подробнее
09:04 / 13:05:2026
На подлете к Москве сбит второй за утро беспилотник
Средства противовоздушной обороны нейтрализовали беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее