Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2022
06:37 / 29.06.2022
Российский дипломат назвал условия завершения спецоперации на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:37 / 29.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:36 / 29.06.2022
«Мы начали специальную военную операцию с тем, чтобы прекратить обстрелы Донбасса Украиной, чтобы с территории этой страны, превращенной с подачи западных стран в анти-Россию, а также от ее националистического руководства, перестала исходить угроза как России, так и жителям юга и юго-востока Украины. Пока эти цели не будут достигнуты, наша операция будет продолжаться», – приводит слова дипломата ТАСС.

«Поставками вооружений вы [западные страны] лишь продлеваете агонию преступного киевского режима, готового принести в жертву свое население, – отметил Полянский. – Чем раньше вы это осознаете, тем раньше украинское руководство сядет за стол переговоров с реалистичной позицией, а не с лозунгами и фантомными болями».

Он также подчеркнул, что поставляемое Западом оружие Киеву, а также прибывшие на Украину иностранные наемники представляют собой законные военные цели для России. «От вас в Киеве хотят лишь поддержки деньгами и оружием. При этом вы должны понимать, что поставки последнего, как мы вас с самого начала и предупреждали, были и остаются для нас военными целями, как и наемники из ваших государств. И объекты, где это оружие и наемники размещаются или складируются, также становятся законными военными целями», – сказал Полянский в ходе выступления в Совете Безопасности всемирной организации.

Российский дипломат пояснил, что по этому принципу законными целями были и «ангары на территории Кременчугского завода дорожных машин». «Киевский режим целенаправленно складирует вооружения в самом центре городов по соседству с жилыми районами, подвергая опасности население и превращая его в живой щит», – отметил Полянский. «При этом, как бы вы вопреки фактам ни утверждали обратное, мы ударов по гражданским и мирным объектам не наносили и не наносим», – констатировал первый заместитель постпреда РФ при ООН.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал ООН исключить Россию из Совета Безопасности всемирной организации, где РФ является постоянным членом. В Кремле подчеркивали, что альтернатив СБ ООН не существует, любые реформы должны быть исключительно продуктом консенсуса постоянных членов Совбеза. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о попытках ряда стран изменить устав ООН, чтобы лишить постоянных членов Совета Безопасности, среди которых и Россия, права вето.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров разъяснил, что в пустующем ТЦ в украинском Кременчуге произошел пожар из-за детонирования боеприпасов западного производства на стоящем рядом армейском складе, по которому нанесли удар российские военные. При этом Владимир Зеленский утверждает, что причиной пожара в ТЦ в Кременчуге стал ракетный обстрел. Во вторник официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ВКС России в районе Кременчугского завода дорожных машин нанесли удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, детонация которых вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

07:02 / 16:04:2024
В Кургане затопило почти тысячу домов и участков
В результате резкого подъема уровня воды более чем на метр в Курганской области затопило 990 домов и приусадебных участков, сообщили в МЧС России.
Подробнее
06:46 / 16:04:2024
Жителей тюменского Ишима призвали срочно эвакуироваться из-за паводка
Жителей Ишима в Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за критического подъема уровня воды в реке Ишим. Соответствующие оповещения были разосланы населению, сообщили в правительстве региона.
Подробнее
05:34 / 16:04:2024
В Бурятии паводок затопил 420 приусадебных участков
В Бурятии из-за паводка, вызванного резким подъемом уровня воды в реке Селенга, затопило 420 приусадебных участков в садоводческом товариществе «Колос» в Прибайкальском районе республики.
Подробнее
21:45 / 15:04:2024
Полиция в Тбилиси пригрозила применить силу против митингующих
В случае неповиновения сотрудникам полиции в отношении митингующих против закона об иноагентах в Тбилиси будет применена сила, предупредило МВД Грузии.
14Подробнее
20:17 / 15:04:2024
В Тбилиси начался митинг против «русского закона»
Жители Грузии собрались в понедельник перед зданием парламента в Тбилиси на акцию протеста против принятия закона об иноагентах, которого грузинские оппозиционеры называют «русским».
14Подробнее