Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 июня 2022
21:50 / 25.06.2022
Минобороны сообщило о намерении Киева взорвать дамбу в ДНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:50 / 25.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:51 / 25.06.2022
«По имеющейся достоверной информации в городе Курахово Донецкой Народной Республики украинские вооруженные формирования в ближайшие дни планируют осуществить подрыв ранее заминированной ими дамбы водохранилища», – сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

Кроме трех сел, разлив воды может затопить посевные площади и сельскохозяйственные предприятия.

Министерство обратилось к международным организациям и мировому сообществу с предупреждением о том, что провокацию готовит именно украинская сторона.

«Киевский режим по отработанному сценарию обвинит российских военнослужащих в причинении ущерба имуществу местного населения и уничтожении урожая», – подчеркнули в Минобороны.

Ведомство привело также несколько других преступных действий, совершенных недавно киевскими властями.

В детском саде Константиновки ВСУ оборудовали опорный пункт, по его периметру выставлены огневые и снайперские точки. Подходы к учреждению заминированы, но населению об этом намеренно не сообщили.

Во дворце культуры автозавода Запорожья боевики ВСУ устроили казарму, на территории предприятия создан опорный пункт, склады с вооружением, размещена техника и РСЗО.

В зданиях детсада, медобеспечения и клуба Николаева неонацисты поставили склады с вооружением, боеприпасами и ГСМ. На территории густонаселенного микрорайона города Соляные установлены крупнокалиберные артиллерийские орудия. Жителям запретили выходить из дома, попытки эвакуации жестко пресекаются.

В Первомайском Харьковской области в здании профессионального лицея на улице Рассветной боевики оборудовали склад вооружения и боеприпасов. В общежитии разместили подразделения ВСУ, а на прилегающей территории – дальнобойную артиллерию. Эвакуацию жильцов близлежащих домов решили не проводить.

Ранее Минобороны сообщило, что ВСУ сосредоточили установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории чумного кладбища Одессы, чтобы потом обвинить российскую армию в разрушении погребений и возникновении биологической опасности.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:33 / 04:09:2026
Россия отвергла просьбу Японии убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке»
Российская сторона ответила отказом на просьбу японских дипломатов убрать изображение хризантемы с мемориального комплекса «Победа на Востоке» в Хабаровске.
14Подробнее
09:13 / 04:09:2026
ВС России поразили два сухогруза с оружием для Украины
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам и морским судам, уничтожив два сухогруза с вооружением в портах Одесской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
08:44 / 04:09:2026
В Хабаровске открыли памятник в честь победы над милитаристской Японией
В столице Хабаровского края торжественно открыли 15-метровый памятник советскому солдату и новый мемориал участникам специальной военной операции на площади Славы.
14Подробнее
08:15 / 04:09:2026
После удара дрона по автобусу в ДНР завели уголовное дело
Следственный комитет России инициировал уголовное дело по статье о террористическом акте после удара беспилотника ВСУ по рейсовому автобусу в Горловке.
Подробнее
07:32 / 04:09:2026
Началась ликвидация окруженной группировки ВСУ под Волчанском
Началась ликвидация остатков украинской группировки, попавшей в окружение под Волчанском в Харьковской области, многие солдаты ВСУ сдаются в плен, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее