Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июня 2022
12:46 / 24.06.2022
Херсонские власти: Украине нас не запугать терактами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:46 / 24.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:44 / 24.06.2022
«Дмитрий Савлученко никогда не делал политических заявлений, не участвовал в каких-то «рупорах» и прочей информационной политике, он занимался только вопросами детей, семей и молодежи. Он воссоздавал спорт на освобожденных территориях, восстанавливал возможности для здорового роста детей. Еще недавно мы обсуждали, как открыть кружки дополнительного образования для несовершеннолетних. Но сегодня в результате подлого террористического акта прервалась жизнь этого человека», – рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

При этом он заверил, что подобными действиями не удастся запугать тех, кто намерен восстановить мир в Херсоне и близлежащих городах. «Я сегодня потерял второго друга, которого убили здесь, в Херсонской области. Но угрозы, которые летят в мой адрес, не сломят ни меня, ни моих товарищей. Здесь, во что бы то ни стало, даже после нас, будет Россия. Наши дети будут говорить на русском языке, чтить историю и станут последователями нашей великой культуры», – пояснил Стремоусов.

«Смертью нас не запугать. Это наш выбор, который мы делаем прямо здесь и сейчас. И у меня есть полнейшая уверенность в том, что Херсонская область станет полноценным субъектом Российской Федерации. И все те, кто отдал свои жизни, будут навсегда увековечены в Херсоне. И самое важное – после беды всегда приходит победа. И мы всегда побеждаем, пусть даже нам приходится терять лучших», – заключил Стремоусов.

Ранее в военно-гражданской администрации региона сообщили, что глава управления семьи, молодежи и спорта администрации Херсонской области Дмитрий Савлученко, по предварительным данным, погиб в результате подрыва автомобиля в Херсоне.

Участок оцеплен, там работают взрывотехники, которые проверяют территорию. Выбиты окна в четырехэтажном доме, во дворе которого произошел взрыв, соседний дом не пострадал. «По предварительной информации, погиб Дмитрий Савлученко», – передает ТАСС слова источника.

«Информацию о взрыве подтверждаем. Сейчас группа выехала на место, разбираются. Данных никаких. Пока, по предварительной информации, погиб один человек», – добавил источник. Уточняется, что взрыв повредил как минимум две машины. В военно-гражданской администрации случившееся назвали терактом.

В пятницу утром российские силовики предотвратили организованный Вооруженными силами Украины (ВСУ) теракт в Херсоне, планировавшийся путем массового расстрела беженцев в гостинице «Дилижанс».

Ранее в кафе недалеко от здания администрации Херсона прогремел взрыв. В администрации города уточняли, что при взрыве пострадал один человек, ему оказали помощь. Херсонские власти квалифицировали взрыв в городе как теракт.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее