Франция заявила о высылке из Москвы своего дипломата
«Российские власти проинформировали нашего посла в Москве в прошлую пятницу, что присутствие одного из сотрудников посольства на их территории является нежелательным. Законных оснований предоставлено не было. Мы сожалеем об этом неоправданном решении», – цитирует представителя французского ведомства РИА «Новости».
До этого французские СМИ со ссылкой на дипломатический источник сообщали, что российский МИД решил выслать советника по культуре посольства Франции в Москве Фабриса Руссо. Ему якобы было предписано покинуть Россию до 17 июля.
09:52 / 22:10:2025

В результате ночного удара в Киевской области были уничтожены штабной бункер офицеров НАТО и цех по производству двигателей для беспилотников, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее08:51 / 22:10:2025

Экстренные отключения подачи электроэнергии начались в украинской столице и Киевской области, сообщил украинский энергохолдинг ДТЭК.
14Подробнее09:18 / 22:10:2025

Юридический комитет Палаты представителей США потребовал от Минюста предъявить обвинения экс-директору ЦРУ Джону Бреннану за дачу ложных показаний о вмешательстве России в американские выборы.
Подробнее00:17 / 22:10:2025

Американский президент подчеркнул, что еще не решил, состоится ли его встреча с российским лидером, и подчеркнул важность продуктивности такого диалога.
14Подробнее20:45 / 21:10:2025

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда вновь оставила российских спортсменов без права выступать на международных стартах, включая нейтральный статус.
14Подробнее