Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июня 2022
09:06 / 23.06.2022
Премьер Болгарии обвинил в своей отставке посла России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:06 / 23.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:05 / 23.06.2022
Петков назвал бизнесмена и бывшего депутата Деляна Пеевски, Бойко Борисова, возглавляющего партию ГЕРБ, депутаты которой выдвинули вотум недоверия, а также Слави Трифонова, чья партия «Есть такой народ» (ЕТН) ранее вышла из правительственной коалиции.

«Это была честь для меня возглавлять правительство, которое свергли Пеевски, Борисов, Трифонов и Митрофанова», – передает РИА «Новости» его слова со ссылкой на издание Novinite.

По информации радиостанции BNR, Петков также отметил, что, находясь у власти, хотел защищать интересы страны, а «проникновение российских интересов» стало возможным из-за действий оппозиционной партии «Возрождение».

Накануне народное собрание Болгарии проголосовало за вотум недоверия коалиционному правительству страны. За вотум недоверия проголосовали 123 депутата, против – 116. Согласно законодательству, для одобрения инициативы было достаточно голосов 121 парламентария.

07:57 / 12:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:55 / 12:02:2026
Пожар начался на объекте Минобороны в Волгоградской области из-за ракетной атаки
Жителей населенного пункта Котлубань начали эвакуировать из-за угрозы детонации в связи с пожаром на объекте Минобороны, который произошел в результате ракетной атаки, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
04:32 / 12:02:2026
Одесса частично осталась без света
Одесса частично обесточена, в Киеве и Днепропетровске зафиксированы новые взрывы, сообщили СМИ и пользователи соцсетей на Украине.
Подробнее
01:53 / 12:02:2026
Россия пригрозила контрсиловым потенциалом в случае размещения ракет США в ФРГ
Россия создаст еще более эффективный контрсиловой потенциал в случае размещения американских дальнобойных ракет в ФРГ, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
14Подробнее
00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее