Премьер Болгарии обвинил в своей отставке посла России
Петков назвал бизнесмена и бывшего депутата Деляна Пеевски, Бойко Борисова, возглавляющего партию ГЕРБ, депутаты которой выдвинули вотум недоверия, а также Слави Трифонова, чья партия «Есть такой народ» (ЕТН) ранее вышла из правительственной коалиции.
«Это была честь для меня возглавлять правительство, которое свергли Пеевски, Борисов, Трифонов и Митрофанова», – передает РИА «Новости» его слова со ссылкой на издание Novinite.
По информации радиостанции BNR, Петков также отметил, что, находясь у власти, хотел защищать интересы страны, а «проникновение российских интересов» стало возможным из-за действий оппозиционной партии «Возрождение».
Накануне народное собрание Болгарии проголосовало за вотум недоверия коалиционному правительству страны. За вотум недоверия проголосовали 123 депутата, против – 116. Согласно законодательству, для одобрения инициативы было достаточно голосов 121 парламентария.
08:10 / 30:10:2026
Российские военные поразили предприятия по сборке БПЛА на Украине
Российские вооруженные силы нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, участвующим в производстве беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее06:47 / 30:10:2026
Лавров прибыл в США на встречу министров иностранных дел стран G20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия во встрече глав МИД стран G20, сообщают информационные агентства.
Подробнее05:57 / 30:10:2026
Binance оценила ущерб от взлома ноутбука сотрудника в 6,3 млрд долларов
Инцидент с безопасностью связан со взломом ноутбука одного из инженеров Binance, ущерб оценивается примерно в 6,3 млрд долларов, сообщила криптовалютная биржа.
Подробнее04:04 / 30:10:2026
Криптобиржа Binance приостановила ввод и вывод средств
Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance приостановила все операции по вводу и выводу средств из-за проблем с безопасностью.
Подробнее01:07 / 30:10:2026
МАГАТЭ было проинформировано о гибели сотрудника ЗАЭС от удара дрона ВСУ
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщило, что проинформировано о гибели сотрудника Запорожской АЭС в результате атаки беспилотника.
Подробнее





