Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 июня 2022
21:47 / 22.06.2022
Байден: Запад знал, что санкции против России повлекут скачок мировых цен на топливо
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:47 / 22.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:48 / 22.06.2022
«Россия – один из крупнейших в мире производителей нефти. Мы перекрыли поставки российской нефти в США, и наши партнеры в Европе сделали то же самое, зная, что мы столкнемся с повышением цен на бензин», – сказал Байден в ходе специального обращения к нации, посвященного беспрецедентному росту цен на бензин и мерам реагирования Белого дома на эти события, сообщает РИА «Новости».

Как отметил глава государства, в Вашингтоне могли «закрыть глаза» на проводимую Россией спецоперацию на Украине и тем самым избежать рекордного скачка цен на топливо. 

Хозяин Белого дома признал, что с начала российской спецоперации на Украине цены на бензин в США выросли в среднем на 2 доллара, а во многих других странах – еще сильнее.

Напомним, 10 июня средняя стоимость бензина в США впервые в истории превысила пять долларов за галлон (3,78 литра).

Сам Байден обвиняет Россию в росте цен на топливо с США. Комментируя такие заявления американского лидера, официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что президент США живет в придуманном мире.

Президент России Владимир Путин, назвал рост цен и проблемы в энергетике результатом ошибочной политики США и ЕС.

07:58 / 07:12:2025
За ночь средства ПВО уничтожили 77 украинских дронов над регионами России
За минувшую ночь системы ПВО перехватили и уничтожили 77 украинских беспилотников, причем наибольшее число – 42 аппарата – сбито над Саратовской областью. Об этом сообщили в Минобороны.
Подробнее
06:55 / 07:12:2025
Кремль назвал позитивным исчезновение «угрозы России» из стратегии США
В новой стратегии национальной безопасности США более не говорится о России как о «прямой угрозе», в Кремле считают это позитивным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
04:55 / 07:12:2025
Келлог назвал вопросы ЗАЭС и ДНР ключевыми для урегулирования на Украине
Разрешение вопросов вокруг Запорожской АЭС и ДНР, по мнению спецпосланника президента США Кита Келлога, может стать ключом к урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее
01:23 / 07:12:2025
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло вблизи Аляски
В районе Аляски зафиксировано мощное землетрясение магнитудой 7,0, которое произошло в 90 км к северу от Якутата на глубине 10 километров.
Подробнее
18:50 / 06:12:2025
Бойцы ВС России уничтожили опорный пункт ВСУ в Димитрове
В результате удара российских беспилотников в районе Димитрова (украинское название – Мирноград) было уничтожено замаскированное опорное укрытие украинских военных, сообщил командир взвода беспилотных систем с позывным «Ромео».
14Подробнее