Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2022
21:43 / 21.06.2022
ВСУ разместили огневые точки в больницах Одессы, Авдеевки и Славянска
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:43 / 21.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:44 / 21.06.2022
«В городской поликлинике Одессы № 29 (ул. Академика Заболотного) дислоцированы подразделения территориальной обороны, а на прилегающей территории размещена артиллерия и РСЗО. При этом всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», – сказал Мизинцев, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По его словам, ВСУ оборудовали огневые и снайперские точки в центральной городской больнице Авдеевки, заминировав подходы к больнице, не сообщив об этом населению.

«Кроме того, в Славянске Донецкой народной республики на территориях психоневрологического интерната (ул. Курчатова) и санитарно-эпидемиологической станции (ул. Свободы) боевики украинских вооруженных формирований оборудовали казармы, разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО», – добавил он.

Мирным населением противник прикрывается как живым щитом с целью обвинить ВС России в нарушении гуманитарных норм, отметил генерал.

19:25 / 03:05:2026
Советник Хаменеи пригрозил отправить американские корабли на кладбище
Военный советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи жестко раскритиковал американские власти, назвав их пиратами и предупредив о готовности топить вражеский флот.
Подробнее
16:49 / 03:05:2026
Задержанные поезда в Калининград возобновили движение через Белоруссию
Пассажирские составы, следовавшие в Калининградскую область и задержанные из-за инцидента на литовской территории, вновь отправились по своим маршрутам.
Подробнее
15:47 / 03:05:2026
Силуанов: Бюджет дополнительно получит 200 млрд рублей из-за роста цен на нефть
Российский бюджет получит дополнительные 200 млрд рублей благодаря росту цен на нефть, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
Подробнее
14:48 / 03:05:2026
В Польше стартовали учения НАТО с участием 3,5 тыс. военных
В Польше стартовали масштабные учения Amber Shock 2026 с участием более 3,5 тыс. военнослужащих из стран НАТО, включая США, сообщает радиостанция RMF24.
Подробнее
14:23 / 03:05:2026
Взрывы прогремели в Кривом Роге и Харькове
На фоне объявленной воздушной тревоги жители Харькова и Кривого Рога сообщили о серии взрывов, прогремевших на окраинах городов в воскресенье, сообщили СМИ.
Подробнее