ВСУ разместили огневые точки в больницах Одессы, Авдеевки и Славянска
«В городской поликлинике Одессы № 29 (ул. Академика Заболотного) дислоцированы подразделения территориальной обороны, а на прилегающей территории размещена артиллерия и РСЗО. При этом всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», – сказал Мизинцев, сообщается в Telegram-канале ведомства.
По его словам, ВСУ оборудовали огневые и снайперские точки в центральной городской больнице Авдеевки, заминировав подходы к больнице, не сообщив об этом населению.
«Кроме того, в Славянске Донецкой народной республики на территориях психоневрологического интерната (ул. Курчатова) и санитарно-эпидемиологической станции (ул. Свободы) боевики украинских вооруженных формирований оборудовали казармы, разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО», – добавил он.
Мирным населением противник прикрывается как живым щитом с целью обвинить ВС России в нарушении гуманитарных норм, отметил генерал.
16:29 / 10:06:2026
Путин поручил спецслужбам усилить антитеррористическую защиту детских лагерей
Президент России Владимир Путин поручил руководителям силовых структур и спецслужб обеспечить безопасность в местах отдыха детей.
Подробнее15:17 / 10:06:2026
Умерла актриса Людмила Чурсина
Звезда отечественного кино и театра Людмила Чурсина умерла после долгой болезни, оставив зрителям более ста ярких ролей.
Подробнее14:28 / 10:06:2026
Послы Британии, Франции и Германии попросили МИД о встрече
Послы Британии, Франции и Германии будут приняты в Министерстве иностранных дел, где их позицию по украинскому урегулированию планируют выслушать, сообщил глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ.
14Подробнее13:58 / 10:06:2026
Британию и Францию назвали заказчиками атаки на панораму «Оборона Севастополя»
Атака на панораму «Оборона Севастополя» является откровенной террористической акцией, заказчиками которой выступили Британия и Франция из-за исторической травмы и многовековой ненависти к России, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Петр Колчин.
Подробнее13:43 / 10:06:2026
МИД заявил о недопустимости иждивенчества Армении в ЕАЭС
Россия не намерена мириться с потребительским отношением армянского руководства к Евразийскому экономическому союзу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее





