ВСУ разместили огневые точки в больницах Одессы, Авдеевки и Славянска
«В городской поликлинике Одессы № 29 (ул. Академика Заболотного) дислоцированы подразделения территориальной обороны, а на прилегающей территории размещена артиллерия и РСЗО. При этом всех больных, независимо от состояния их здоровья, цинично выгнали из лечебного учреждения», – сказал Мизинцев, сообщается в Telegram-канале ведомства.
По его словам, ВСУ оборудовали огневые и снайперские точки в центральной городской больнице Авдеевки, заминировав подходы к больнице, не сообщив об этом населению.
«Кроме того, в Славянске Донецкой народной республики на территориях психоневрологического интерната (ул. Курчатова) и санитарно-эпидемиологической станции (ул. Свободы) боевики украинских вооруженных формирований оборудовали казармы, разместили бронетехнику, артиллерию и РСЗО», – добавил он.
Мирным населением противник прикрывается как живым щитом с целью обвинить ВС России в нарушении гуманитарных норм, отметил генерал.
10:34 / 15:03:2026
В трех аэропортах Москвы ввели ограничения на прием и выпуск самолетов
В московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.
Подробнее08:00 / 15:03:2026
ПВО сбила 170 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 170 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России и Черным морем, в том числе 20 БПЛА, летевших на Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее05:54 / 15:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел из-за падения обломков БПЛА на Кубани
Возгорание на территории нефтебазы в пригороде Тихорецка произошло после падения обломков беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее05:04 / 15:03:2026
Беспилотник попал в многоквартирный дом в Волгограде
В Советском районе Волгограда беспилотник попал в многоквартирный дом, никто не пострадал, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
Подробнее04:03 / 15:03:2026
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ, повреждены объекты энергетики, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее





