Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2022
17:09 / 21.06.2022
Литва расширила ограничения на перевозки санкционных товаров в Калининград
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 21.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.06.2022
«Частичное ограничение грузового транзита касается и автомобильного транспорта, следующего через Литву. Поэтому, как и железнодорожные, эти грузы на сегодня можно перевозить только морем», – рассказали в пресс-службе «Интерфаксу».

В понедельник руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил, что попавшие под запрет транзита через Литву товары решили доставить морем.

Позже в МИД России сообщили, что главе дипмиссии Литвы объявлен решительный протест в связи с введенным Вильнюсом без предварительного уведомления российской стороны запретом на железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область.

Помимо этого, в ЕС заявили, что блокады Калининграда нет, останавливают только товары из санкционного списка.

Газета ВЗГЛЯД выяснила, какие решения есть у Москвы для прорыва блокады Калининграда.

Посол ЕС в России опроверг блокаду Калининградской области. Между тем секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что Москва в ближайшее время ответит на решение Вильнюса объявить транспортную блокаду Калининградской области, и жители Литвы серьезно ощутят на себе последствия этих мер.

17:48 / 12:02:2026
В Нигере объявили о начале войны с Францией
Начальник военного штаба президента Нигера Абдурахмана Тчиани Амаду Ибро объявил о вступлении страны в войну с Францией.
14Подробнее
17:12 / 12:02:2026
Эстония выслала гражданина России за недоказанный шпионаж
Гражданин России Андрей Журавлев был выдворен из Эстонии по обвинению в намерении собирать разведданные, однако доказательства этого представлены не были, отмечают информагентства.
14Подробнее
14:36 / 12:02:2026
В России открыто крупнейшее месторождение дефицитного минерала
Запасы стратегически важного плавикового шпата в России увеличились на 17,5% после открытия месторождения «Гозогор» с ресурсами свыше 5 млн тонн в Забайкалье.
14Подробнее
13:51 / 12:02:2026
Стало известно об ударе «Кинжалами» по Львовскому авиазаводу с истребителями Mirage 2000
Гиперзвуковые ракеты «Кинжал» добили авиаремонтный завод во Львове, где находились французские истребители Mirage 2000, сообщил военкор Евгений Поддубный.
14Подробнее
13:18 / 12:02:2026
Город Ухта в Коми атаковали украинские беспилотники
Украинские беспилотные летательные аппараты атаковали город Ухта в Коми, сообщили в региональном управлении МЧС России в четверг.
14Подробнее