Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июня 2022
17:09 / 21.06.2022
Литва расширила ограничения на перевозки санкционных товаров в Калининград
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 21.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:14 / 21.06.2022
«Частичное ограничение грузового транзита касается и автомобильного транспорта, следующего через Литву. Поэтому, как и железнодорожные, эти грузы на сегодня можно перевозить только морем», – рассказали в пресс-службе «Интерфаксу».

В понедельник руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков заявил, что попавшие под запрет транзита через Литву товары решили доставить морем.

Позже в МИД России сообщили, что главе дипмиссии Литвы объявлен решительный протест в связи с введенным Вильнюсом без предварительного уведомления российской стороны запретом на железнодорожный транзит грузов в Калининградскую область.

Помимо этого, в ЕС заявили, что блокады Калининграда нет, останавливают только товары из санкционного списка.

Газета ВЗГЛЯД выяснила, какие решения есть у Москвы для прорыва блокады Калининграда.

Посол ЕС в России опроверг блокаду Калининградской области. Между тем секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев заявил, что Москва в ближайшее время ответит на решение Вильнюса объявить транспортную блокаду Калининградской области, и жители Литвы серьезно ощутят на себе последствия этих мер.

10:53 / 17:02:2026
Баку приговорил экс-госминистра Нагорного Карабаха Варданяна к 20 годам тюрьмы
Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян получил 20 лет лишения свободы в Азербайджане, сообщили в Бакинском военном суде.
Подробнее
08:56 / 17:02:2026
Атака ВСУ на Сочи длилась почти 10 часов
Украинские военные атаковали курортный город Сочи на протяжении почти 10 часов, обломки дронов заметили в нескольких районах города, сообщил градоначальник Андрей Кравченко.
14Подробнее
07:48 / 17:02:2026
Над Россией за ночь сбили 151 украинский БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 151 украинский беспилотник над Россией, сообщило Минобороны.
Подробнее
00:51 / 17:02:2026
Самолет с российской переговорной делегацией вылетел из Москвы в Женеву
Российский Ил-96 специального летного отряда «Россия» отправился в Женеву, где пройдут трехсторонние переговоры представителей России, Украины и США за закрытыми дверями.
Подробнее
00:34 / 17:02:2026
Силы ПВО за четыре часа сбили более 75 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны России доложило в канале мессенджера Max о том, что средства ПВО уничтожили за четыре вечерних часа понедельника 76 дронов ВСУ над пятью регионами и акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее