Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2022
15:08 / 16.06.2022
Минобороны: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 16.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:07 / 16.06.2022
«Применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Тогда Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов с целью свержения неугодного им правительства», – передает РИА «Новости» его слова.

Мизинцев добавил, что «так же и на Украине путем внедрения в радикальную часть украинского общества неонационалистической идеологии США их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма».

По мнению генерала, в данный момент страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт, накачивая Украину всеми видами вооружения.

Мизинцев напомнил, что за восемь лет гуманитарной катастрофы в Донбассе жертвами нарушений прав человека стали более 6,5 млн человек. В результате ежедневных обстрелов со стороны украинских войск и нацбатов за эти годы погибли свыше 14,5 тыс. человек, разрушено более 4,1 тыс. и повреждено более 55 тыс. объектов инфраструктуры и жилых домов. Кроме того, из Донбасса в Россию переселились более 1,4 млн беженцев, более 3,6 млн вынуждены были прятаться в подвалах.

«Страны так называемого цивилизованного Запада во главе с Соединенными Штатами Америки все это намеренно не замечали, демонстрируя полное безразличие к судьбам миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик», – заключил руководитель штаба.

Ранее Песков заявил, что Россия теперь будет общаться с США жестко, старого общения уже не будет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:35 / 03:09:2026
ИКАО решила обновить руководство по безопасности полетов над зонами конфликтов
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) сообщила, что обновляет руководства по мерам безопасности, связанным с военной деятельностью, и по оценке рисков при полетах гражданских судов над зонами конфликтов.
Подробнее
01:21 / 03:09:2026
Норвегия арестовала российское судно «Профессор Молчанов» на Шпицбергене
Норвежские власти арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов», стоявшее в порту Баренцбурга на Шпицбергене, сообщил офис губернатора Шпицбергена.
14Подробнее
21:18 / 02:09:2026
Росавиация: Документы Киева по воздушному пространству России не имеют силы
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило официальное уведомление NOTAM, в котором признало все опубликованные Украиной документы, касающиеся российского воздушного пространства, не имеющими юридической силы.
14Подробнее
20:35 / 02:09:2026
Спикер Рады исключил проведение выборов на Украине
Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук вновь исключил возможность проведения выборов на Украине, указав на приближающуюся сложную зиму.
Подробнее
19:15 / 02:09:2026
Американский самолет-разведчик исчез с радаров над Баренцевым морем
Стратегический разведывательный самолет военно-воздушных сил США перестал отслеживаться в акватории Баренцева моря после часа патрулирования севернее Мурманска.
14Подробнее