Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2022
15:08 / 16.06.2022
Минобороны: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 16.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:07 / 16.06.2022
«Применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Тогда Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов с целью свержения неугодного им правительства», – передает РИА «Новости» его слова.

Мизинцев добавил, что «так же и на Украине путем внедрения в радикальную часть украинского общества неонационалистической идеологии США их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма».

По мнению генерала, в данный момент страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт, накачивая Украину всеми видами вооружения.

Мизинцев напомнил, что за восемь лет гуманитарной катастрофы в Донбассе жертвами нарушений прав человека стали более 6,5 млн человек. В результате ежедневных обстрелов со стороны украинских войск и нацбатов за эти годы погибли свыше 14,5 тыс. человек, разрушено более 4,1 тыс. и повреждено более 55 тыс. объектов инфраструктуры и жилых домов. Кроме того, из Донбасса в Россию переселились более 1,4 млн беженцев, более 3,6 млн вынуждены были прятаться в подвалах.

«Страны так называемого цивилизованного Запада во главе с Соединенными Штатами Америки все это намеренно не замечали, демонстрируя полное безразличие к судьбам миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик», – заключил руководитель штаба.

Ранее Песков заявил, что Россия теперь будет общаться с США жестко, старого общения уже не будет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:57 / 12:02:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:55 / 12:02:2026
Пожар начался на объекте Минобороны в Волгоградской области из-за ракетной атаки
Жителей населенного пункта Котлубань начали эвакуировать из-за угрозы детонации в связи с пожаром на объекте Минобороны, который произошел в результате ракетной атаки, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
04:32 / 12:02:2026
Одесса частично осталась без света
Одесса частично обесточена, в Киеве и Днепропетровске зафиксированы новые взрывы, сообщили СМИ и пользователи соцсетей на Украине.
Подробнее
01:53 / 12:02:2026
Россия пригрозила контрсиловым потенциалом в случае размещения ракет США в ФРГ
Россия создаст еще более эффективный контрсиловой потенциал в случае размещения американских дальнобойных ракет в ФРГ, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
14Подробнее
00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее