Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июня 2022
15:08 / 16.06.2022
Минобороны: Запад в Сирии и на Украине применил одни методы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:08 / 16.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 15:07 / 16.06.2022
«Применены те же преступные методы, которые использовались западными странами в 2011 году для развязывания военного конфликта в Сирии. Тогда Запад поддержал и вооружил идеологически мотивированных радикальным исламизмом террористов с целью свержения неугодного им правительства», – передает РИА «Новости» его слова.

Мизинцев добавил, что «так же и на Украине путем внедрения в радикальную часть украинского общества неонационалистической идеологии США их сателлиты привели к власти силы, способствующие расцвету идей фашизма».

По мнению генерала, в данный момент страны Запада стремятся как можно дольше затянуть конфликт, накачивая Украину всеми видами вооружения.

Мизинцев напомнил, что за восемь лет гуманитарной катастрофы в Донбассе жертвами нарушений прав человека стали более 6,5 млн человек. В результате ежедневных обстрелов со стороны украинских войск и нацбатов за эти годы погибли свыше 14,5 тыс. человек, разрушено более 4,1 тыс. и повреждено более 55 тыс. объектов инфраструктуры и жилых домов. Кроме того, из Донбасса в Россию переселились более 1,4 млн беженцев, более 3,6 млн вынуждены были прятаться в подвалах.

«Страны так называемого цивилизованного Запада во главе с Соединенными Штатами Америки все это намеренно не замечали, демонстрируя полное безразличие к судьбам миллионов жителей Донецкой и Луганской народных республик», – заключил руководитель штаба.

Ранее Песков заявил, что Россия теперь будет общаться с США жестко, старого общения уже не будет.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:53 / 18:07:2026
Пожар начался из-за попадания БПЛА в многоквартирный дом во Владимире
Во Владимире начался пожар в многоквартирном доме после попадания беспилотного летательного аппарата, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Подробнее
01:21 / 18:07:2026
На минах у Ормузского пролива подорвались и загорелись два танкера
Два нефтяных танкера загорелись после взрывов на заминированном маршруте к югу от Ормузского пролива, сообщает иранский Корпус стражей исламской революции.
Подробнее
00:12 / 18:07:2026
Иран нанес удары по ИИ-хабу и складу американских БПЛА в Бахрейне
Иранские силы нанесли удары по ИИ-хабу, а также складу американских БПЛА в Бахрейне, целям в иракском Курдистане, сообщили Корпус стражей исламской революции и СМИ.
Подробнее
23:23 / 17:07:2026
США атаковали Иран седьмую ночь подряд
Американские вооруженные силы приступили к новому раунду боевых действий против Ирана, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее
21:26 / 17:07:2026
После пересдачи ЕГЭ в России стало более десяти тыс. стобалльников
После дополнительных дней пересдачи ЕГЭ число стобалльных результатов превысило десять тыс., а доля выпускников с высокими итоговыми баллами существенно выросла.
Подробнее