«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», – сказал Байден, чьи слова приводит Белый дом.
Напомним, о том, что новый пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 1 млрд долларов может быть объявлен администрацией США уже в среду, сообщало Politico.
По информации издания, в этот пакет помощи войдут две пусковые установки для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, порядка 36 тыс. артиллерийских снарядов, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, оптическое оборудование и запасные части.
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,76% после обработки 82,19% протоколов
«Единая Россия» набрала более 57, 64% голосов после подсчета 65,44% протоколов
«Единая Россия» набрала 57,87% голосов после обработки 50,03% протоколов
«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
«Единая Россия» получила 57,1% по федеральному округу после обработки 20,4% голосов






