«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», – сказал Байден, чьи слова приводит Белый дом.
Напомним, о том, что новый пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 1 млрд долларов может быть объявлен администрацией США уже в среду, сообщало Politico.
По информации издания, в этот пакет помощи войдут две пусковые установки для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, порядка 36 тыс. артиллерийских снарядов, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, оптическое оборудование и запасные части.
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом






