«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», – сказал Байден, чьи слова приводит Белый дом.
Напомним, о том, что новый пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 1 млрд долларов может быть объявлен администрацией США уже в среду, сообщало Politico.
По информации издания, в этот пакет помощи войдут две пусковые установки для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, порядка 36 тыс. артиллерийских снарядов, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, оптическое оборудование и запасные части.
Авиация России нанесла удары бомбами ФАБ-500 по объектам ВСУ в ДНР
Лихачев сообщил о завершении строительства первого энергоблока АЭС «Аккую»
Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Черноморске
Кремль оценил способность Белоруссии защититься от Украины
Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи в Подмосковье






