Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 июня 2022
20:00 / 15.06.2022
Байден сообщил о выделении Украине военной помощи США на 1 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:00 / 15.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 15.06.2022
Как следует из документа, Байден «подтвердил приверженность» тому, чтобы «США помогали Украине в то время, когда она защищает свою демократическую систему, а также поддерживали ее суверенитет и территориальную целостность». Речь идет о выделении военной помощи Украине «еще на 1 млрд долларов», передает ТАСС

«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», – сказал Байден, чьи слова приводит Белый дом.

Напомним, о том, что новый пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 1 млрд долларов может быть объявлен администрацией США уже в среду, сообщало Politico.

По информации издания, в этот пакет помощи войдут две пусковые установки для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, порядка 36 тыс. артиллерийских снарядов, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, оптическое оборудование и запасные части. 

01:51 / 05:04:2026
Уровень воды упал почти на всех улицах Дербента
В Дербенте после сильных дождей вода ушла с большинства улиц в ливневки, сообщил руководитель пресс-службы городской администрации Тельман Раджабов.
Подробнее
21:20 / 04:04:2026
Иран заявил об ударах по объектам алюминиевой промышленности ОАЭ
Генштаб вооруженных сил Ирана объявил о нанесении ракетных и беспилотных ударов по предприятиям алюминиевой промышленности в ОАЭ, связанным с инвесторами из США и Израиля.
14Подробнее
19:49 / 04:04:2026
В зоне ЧС Дагестана начали экстренную вакцинацию против вирусного гепатита А
В Дагестане стартовала массовая вакцинация от гепатита А среди жителей пострадавших от наводнений районов, охвачены приоритетные группы населения, сообщило управление Роспотребнадзора по региону.
Подробнее
17:52 / 04:04:2026
Трамп дал Ирану 48 часов для заключения сделки с США
Президент США Дональд Трамп предупредил, что у Ирана есть только 48 часов для заключения сделки с Вашингтоном или открытия Ормузского пролива, иначе их ждет «ад».
14Подробнее
16:25 / 04:04:2026
Лихачев сообщил о ходе эвакуации 198 россиян с иранской АЭС «Бушер»
Эвакуация 198 российских специалистов с АЭС «Бушер» проводится на автобусах. Планируется, что они безопасно пересекут практически весь Иран в течение двух-трех суток, сообщил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.
Подробнее