Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 июня 2022
20:00 / 15.06.2022
Байден сообщил о выделении Украине военной помощи США на 1 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:00 / 15.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 15.06.2022
Как следует из документа, Байден «подтвердил приверженность» тому, чтобы «США помогали Украине в то время, когда она защищает свою демократическую систему, а также поддерживали ее суверенитет и территориальную целостность». Речь идет о выделении военной помощи Украине «еще на 1 млрд долларов», передает ТАСС

«Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе», – сказал Байден, чьи слова приводит Белый дом.

Напомним, о том, что новый пакет военной помощи Киеву на сумму порядка 1 млрд долларов может быть объявлен администрацией США уже в среду, сообщало Politico.

По информации издания, в этот пакет помощи войдут две пусковые установки для крылатых противокорабельных ракет «Гарпун», 18 дополнительных гаубиц, порядка 36 тыс. артиллерийских снарядов, боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, оптическое оборудование и запасные части. 

04:29 / 11:06:2026
США сообщили о завершении волны ударов по Ирану
США завершили нанесение дополнительных ударов по иранским объектам, сообщило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
Подробнее
02:17 / 11:06:2026
Иран сообщил о закрытии Ормузского пролива для любых судов
Иран принял решение полностью перекрыть движение через Ормузский пролив и намерен атаковать каждый корабль, который попытается нарушить запрет, следует из заявления центрального штаба военного командования ВС Ирана «Хатам аль-Анбия».
14Подробнее
01:21 / 11:06:2026
США подтвердили удары по целям в Иране
Вооруженные силы Соединенных Штатов начали нанесение новых ударов по иранской территории, сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
Подробнее
23:50 / 10:06:2026
Развожаев сообщил об уничтожении десяти атаковавших Севастополь БПЛА
Силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы сбили десять украинских беспилотников, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
20:53 / 10:06:2026
В Севастополе спасли три фрагмента поврежденной ВСУ панорамы Рубо
В результате вражеской атаки на на Музей обороны Севастополя удалось спасти три уцелевшие части панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.», сообщили в музее.
14Подробнее