Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2022
09:33 / 14.06.2022
Власти Запорожской области заявили о задаче полностью освободить регион от ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:33 / 14.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:25 / 14.06.2022
«Стоит задача освободить полностью всю область и восстановить контроль над всей границей региона», – передает РИА «Новости» его слова.

Как отметил Рогов, полное освобождение региона «жизненно необходимо», в том числе исходя из целей безопасности. «Если будет хоть где-то оставлен маленький кусочек под контролем режима Зеленского, то угроза террористической опасности никуда не денется», – заключил он.

Напомним, 25 мая президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России жителями Запорожской и Херсонской областей Украины. В тот же день Запорожская область вернула герб времен Российской империи.

Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как Россия доказывает Херсону и Запорожью серьезность своих намерений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:05 / 09:02:2026
Путин поблагодарил москвичей и Собянина за поддержку Донбасса
Президент России Владимир Путин провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе беседы глава государства поблагодарил жителей столицы и лично мэра за оказываемую поддержку Донбассу, а также городам-побратимам Донецку и Луганску, сообщили в Кремле.
Подробнее
13:16 / 09:02:2026
ВС России нанесли комбинированный удар по военному аэродрому на Украине
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение инфраструктуре военного аэродрома на Украине.
14Подробнее
12:55 / 09:02:2026
Эксперт объяснил участие Польши в вербовке исполнителя покушения на генерала Алексеева
Украинская разведка за угон российской авиатехники предлагала миллионы долларов, а за убийство генерала установила награду в 30 тыс. долларов. Впрочем, злоумышленники все равно на это согласились, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Он также описал схему польско-украинской вербовки диверсантов.
Подробнее
12:02 / 09:02:2026
Лавров заявил о попытках США контролировать связи России в БРИКС
Инициативы БРИКС направлены не против США, а на развитие самостоятельных финансовых и торговых инструментов, а Вашингтон пытается поставить под контроль торговлю России с Индией и другими партнерами, министр иностранных дел Сергей Лавров.
14Подробнее
10:54 / 09:02:2026
Лавров: США не готовы следовать собственным предложениям по Украине
США больше не готовы следовать предложениям, которые сами выдвигали по Украине в ходе встречи в Анкоридже, а Москва не видит перспектив для экономических отношений между странами, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее