Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2022
09:33 / 14.06.2022
Власти Запорожской области заявили о задаче полностью освободить регион от ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:33 / 14.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:25 / 14.06.2022
«Стоит задача освободить полностью всю область и восстановить контроль над всей границей региона», – передает РИА «Новости» его слова.

Как отметил Рогов, полное освобождение региона «жизненно необходимо», в том числе исходя из целей безопасности. «Если будет хоть где-то оставлен маленький кусочек под контролем режима Зеленского, то угроза террористической опасности никуда не денется», – заключил он.

Напомним, 25 мая президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России жителями Запорожской и Херсонской областей Украины. В тот же день Запорожская область вернула герб времен Российской империи.

Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как Россия доказывает Херсону и Запорожью серьезность своих намерений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:35 / 31:01:2026
Дмитриев заявил о конструктивной встрече с делегацией США
Встреча с американской делегацией, занимающейся урегулированием украинского кризиса, прошла в конструктивном ключе, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Подробнее
20:13 / 31:01:2026
Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым по Украине продуктивными
Специальный посланник России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи в рамках посреднических усилий США по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
Подробнее
19:27 / 31:01:2026
Источник: Встречу по Украине в Абу-Даби не отменяли
Информации об отмене запланированной на 1 февраля встречи по Украине в Абу-Даби нет, сообщил источник.
Подробнее
18:08 / 31:01:2026
При пожаре в сауне Прокопьевска погибли пятеро подростков
В результате пожара в одной из частных саун Прокопьевска в Кемеровской области погибли пятеро подростков, возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС России.
14Подробнее
16:46 / 31:01:2026
Дмитриев отправился на переговоры с делегацией США
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев отправился на встречу с представителями США в Майами.
14Подробнее