Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2022
09:33 / 14.06.2022
Власти Запорожской области заявили о задаче полностью освободить регион от ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:33 / 14.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 09:25 / 14.06.2022
«Стоит задача освободить полностью всю область и восстановить контроль над всей границей региона», – передает РИА «Новости» его слова.

Как отметил Рогов, полное освобождение региона «жизненно необходимо», в том числе исходя из целей безопасности. «Если будет хоть где-то оставлен маленький кусочек под контролем режима Зеленского, то угроза террористической опасности никуда не денется», – заключил он.

Напомним, 25 мая президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства России жителями Запорожской и Херсонской областей Украины. В тот же день Запорожская область вернула герб времен Российской империи.

Во время спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как Россия доказывает Херсону и Запорожью серьезность своих намерений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:39 / 10:07:2026
В порт Таганрога прибыл пожарный поезд для тушения нефтепродуктов
Для ликвидации возгорания после налета украинских беспилотников задействовали специальный железнодорожный состав с достаточным запасом пены.
Подробнее
13:20 / 10:07:2026
Кремль прокомментировал данные о планах Турции перепродать ЗРК С-400
В Кремле назвали сверхчувствительной тему возможной перепродажи Анкарой зенитных ракетных систем С-400 одной из стран Персидского залива.
14Подробнее
12:13 / 10:07:2026
В Госдуме высказались за создание закона о БПЛА на фоне террористической угрозы
Растущая угроза атак дронами говорит о необходимости обсуждения создания в России закона о БПЛА. Нормы должны быть тщательно проработаны, поэтому к законотворческой работе нужно привлечь парламентариев, сотрудников спецслужб и участников СВО, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
11:49 / 10:07:2026
Ветеран «Альфы» отметил вклад гражданина в срыв атаки на военный аэродром «Ростов-Центральный»
Решение россиянина, с которым связались представители военной разведки Украины, обратиться в органы российской безопасности абсолютно верное. Он – настоящий гражданин Российской Федерации. Однако, к сожалению, не все проявляют такую ответственность, сказал ветеран ФСБ и «Альфы» Виталий Демидкин. Ранее ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме «Ростов-Центральный».
14Подробнее
11:04 / 10:07:2026
Армия России нанесла удары по военным объектам Украины
В ночь на 10 июля российские войска нанесли удары по промышленным и энергетическим объектам в нескольких областях Украины, вызвав пожары и взрывы.
14Подробнее