Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 июня 2022
07:31 / 14.06.2022
Песков подчеркнул невозможность вытолкнуть Россию из международной жизни
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:31 / 14.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:30 / 14.06.2022
Представитель Кремля подчеркнул, что «выталкивание России из международной жизни – это дело абсолютно бесперспективное и, по сути, невозможное», события последнего времени «это весьма отчетливо демонстрируют». Он напомнил, что президент России Владимир Путин, встречаясь с молодыми инженерами, предпринимателями, учеными «много говорил о нашей суверенности – и технологической, и производственной, и промышленной, и торговой и так далее». «Президент сделал важную оговорку – эта наша суверенность никоим образом не означает изоляцию», – приводит слова Пескова ТАСС.

Он признал, что «ситуация нелегкая, скорее ее можно охарактеризовать как тяжелую в плане этой беспрецедентной экономической войны», но «нет худа без добра». Сложившаяся ситуация «подталкивает» Россию и дружественные ей страны «к поиску новых путей взаимодействия, новых механизмов взаимодействия, новых механизмов финансовых взаиморасчетов», заявил Песков.

По его словам, «неминуемо ослабевает роль резервных валют, роль доллара, роль евро, многие страны теряют доверие к юридическим, финансовым системам». Как заявил Песков, если «у вас вложены деньги в некую страну, и вы отчетливо вдруг поняли, что их могут у вас просто отобрать, или если вы вкладываете деньги в какие-то огромные объекты и понимаете, что их тоже могут отобрать, то вы, естественно, если вы разумный инвестор, постепенно начинаете яйца все-таки класть в разные корзины». Данный «процесс уже запущен, он идет по всему миру», сказал пресс-секретарь.

Песков заявил, что Россия сохранит форматы интеграции с дружественными странами, а также будет восстанавливать другие «нейронные сети», но теперь они будут выстраиваться на новой основе, с учетом беспрецедентной экономической войны против Москвы.

11:56 / 23:04:2024
Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений
Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:59 / 23:04:2024
Ракеты Storm Shadow вошли в новый пакет военной помощи Британии Киеву
Дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow вошли в новый пакет британской военной помощи Украине, говорится в заявлении британского правительства.
14Подробнее
09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
14Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее