Москва обвинила Токио в разрушении отношений «со скоростью света»
«Двусторонние отношения находятся в плачевном состоянии из-за действий правительства и команды нынешней правящей в Японии, которая полностью растворилась в прозападной линии и разрушает отношения с какой-то скоростью света», – передает радио Sputnik ее слова.
Напомним, в понедельник в МИД России заявили, что Москва приостанавливает реализацию соглашения с Японией о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов до выполнения японской стороной всех своих финансовых обязательств. Япония после российского заявления сообщила, что намерена продолжить консультации с Россией для реализации возможностей для японских рыбаков продолжить свою деятельность.
00:08 / 20:01:2026
Посольство России в Гватемале обратилось к россиянам с предупреждением
Местные власти запустили в Гватемале комплекс мероприятий по борьбе с оргпреступностью, из-за чего в некоторых районах замечены вспышки криминальной активности, вплоть до жертв среди правоохранителей, в связи с чем дипломаты российской дипмиссии выпустили предупреждение.
Подробнее23:34 / 19:01:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили более 45 дронов над пятью регионами России
Минобороны доложило о ликвидации силами ПВО за три часа 47 дронов ВСУ над пятью регионами России.
14Подробнее22:43 / 19:01:2026
Россиянам напомнили о новых правилах выезда детей за границу
С 20 января 2026 года дети младше 14 лет смогут выезжать за рубеж только по загранпаспорту, а не по свидетельству о рождении.
14Подробнее20:52 / 19:01:2026
Молдавия начала процесс выхода из СНГ
Министр иностранных дел Михай Попшой объявил о начале процедуры отказа от соглашений, определяющих статус Молдавии в Содружестве Независимых Государств (СНГ).
14Подробнее18:21 / 19:01:2026
MOL и Газпром согласовали продажу сербской NIS
Газпром и венгерская компания MOL согласовали основные условия продажи акций сербской нефтегазовой компании NIS.
14Подробнее





