Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2022
20:03 / 05.06.2022
Военкор ВГТРК Сладков сообщил о гибели в Донбассе генерал-майора Кутузова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:03 / 05.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 20:03 / 05.06.2022
«Комкор Роман Кутузов – четвертый российский генерал, погибший в бою. Речь идет о наших генеральских потерях в Донбассе. Жаль, хороший человек был. Выходец из ВДВ. Мы дружить начали когда он командиром полка был», – написал Сладков в своем Telegram-канале

Военкор отметил, что на Украине «пытаются принять закон разрешающий украинским командирам расстреливать не идущих в бой подчиненных. А у нас генерал встает и сам, своим примером, ведет солдат в атаку».

«Так какая идея сильней? На чьей стороне правда? Наша, раз у нас и генералы на штурмовиках сами летают, и в атаку ходят, и гибнут, как солдаты. Не помню подобных примеров на Украине», – заключил он.

Генерал-майор в отставке, летчик Канамат Боташев погиб при выполнении боевой задачи в небе над Донбассом в мае 2022 года. Награжден званием Героя России посмертно.

Заместитель командующего 8-й армии генерал-майор Владимир Фролов погиб в ходе специальной военной операции на Украине и был похоронен в середине апреля с почестями в Петербурге.

В марте 2022 года в боях за Мариуполь в ходе проведения спецоперации на Украине погиб замкомандующего Черноморским флотом (ЧФ) капитан 1-го ранга Андрей Палий. Палий обеспечивал функционирование гуманитарного коридора для выхода мирных жителей.

17:34 / 14:01:2026
США остановили выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран
Госдепартамент США приостанавливает обработку иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая Россию.
14Подробнее
16:53 / 14:01:2026
На Каспии спасли экипаж терпящего бедствие иранского сухогруза
Береговые службы Туркмении провели успешную операцию по спасению всех членов экипажа иранского сухогруза Rona, терпящего бедствие в Каспийском море.
Подробнее
14:47 / 14:01:2026
Лавров назвал заявления Макрона о переговорах с Путиным пиаром
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции назвал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности связаться с президентом России Владимиром Путиным работой на публику.
Подробнее
13:03 / 14:01:2026
Власти решили наделить регионы полномочиями для запрета этнических анклавов
Власти субъектов смогут получить право вводить ограничения для предотвращения появления этнических анклавов, соответствующие предложения должны подготовить МВД, ФСБ и Минэкономразвития при участии исполнительных органов субъектов к середине 2026 года.
14Подробнее
12:25 / 14:01:2026
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Комаровка в Сумской области.
14Подробнее