Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 июня 2022
18:42 / 05.06.2022
Болгария, Северная Македония и Черногория отказались пропускать самолет Лаврова в Сербию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:42 / 05.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 18:41 / 05.06.2022
«Прибытие высокопоставленного гостя из Москвы находится под большим вопросом, поскольку Черногория, Северная Македония и Болгария запретили полеты его самолета. Это стало подтверждением слов президента Сербии Александра Вучича, публично заявившего о том, что дела осложняются в связи с планируемым приездом министра иностранных дел Российской Федерации», – сообщает сербская газета «Вечерние новости».

Газета пишет, что Вучич в 10.00 (11.00 мск) понедельника проведет встречу с послом России в Белграде Александром Боцан-Харченко.

В пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова проинформировала, что глава российского внешнеполитического ведомства посетит 6-7 июня Сербию с визитом, в ходе которого запланированы встречи с президентом этой страны, переговоры с министром иностранных дел и председателем Народной скупщины (однопалатного парламента). По словам дипломата, предполагается, что стороны углубленно обсудят вопросы двустороннего политического и экономического взаимодействия, обменяются мнениями по ситуации в Балканском регионе, а также по ряду международных проблем.

13:23 / 15:10:2025
Россия отказалась исполнять решение ЕСПЧ о выплатах Грузии
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объявил, что Россия не будет выполнять решение Европейского суда по правам человека о выплатах Грузии.
Подробнее
12:31 / 15:10:2025
Российские войска освободили Новопавловку в ДНР и днепропетровскую Алексеевку
Подразделения группировки «Центр» в результате наступления освободили Новопавловку в Донецкой народной республике (ДНР), а подразделения «Востока» завершили освобождение Алексеевки в Днепропетровской области.
Подробнее
12:19 / 15:10:2025
Москва заявила о подготовке Киевом терактов с «Томагавками»
Официальный представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что Киев открыто говорит о будущих диверсиях против России с применением американских ракет Tomahawk.
14Подробнее
11:53 / 15:10:2025
В Госдуме поддержали эмоциональное увольнение самарского чиновника за «просто камень»
Пусть увольнение чиновника губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым из-за оскорбления памяти героев войны станет примером для других руководителей, кто по каким-то причинам не понимает или не разделяет базовые ценности России, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Алексей Чепа.
14Подробнее
11:15 / 15:10:2025
Доля газа России в общеевропейском импорте сократилась вдвое
Вице-премьер России Александр Новак сообщил о сокращении доли российского газа в общем импорте европейских стран до 19%, ранее она составляла примерно 44%.
Подробнее