Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2022
13:28 / 03.06.2022
Песков сообщил о достижении определенных результатов СВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:28 / 03.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:27 / 03.06.2022
«Достигнуты определенные результаты [с начала проведения операции]: от пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», – передает ТАСС слова представителя Кремля.

Он напомнил, что одной из главных целей операции является защита людей в Донецкой и Луганской народных республиках и «в плане обеспечения их защиты принимаются меры».

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий – законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР.

03:57 / 20:06:2026
Военные в Севастополе сбили пять БПЛА
В Севастополе продолжается отражение атаки беспилотников, сбиты пять БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
03:01 / 20:06:2026
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
Силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
01:37 / 20:06:2026
ПВО сбила два летевших на Москву беспилотника
Военные уничтожили два летевших на Москву беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
22:31 / 19:06:2026
Россия обвинила власти Молдавии в незаконном задержании россиянина
В аэропорту Кишинева задержали гражданина России, который подвергся жестким допросам во время прохождения таможенного контроля, что привело к резкому ухудшению его самочувствия, сообщило посольство России в Молдавии.
14Подробнее
21:32 / 19:06:2026
Навроцкий лишил Зеленского Ордена Белого Орла
Президент Польши Кароль Навроцкий сообщил о решении лишить Владимира Зеленского Ордена Белого Орла за героизацию деятелей УПА (признана в России экстремистской и запрещена).
14Подробнее