Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2022
13:28 / 03.06.2022
Песков сообщил о достижении определенных результатов СВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:28 / 03.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:27 / 03.06.2022
«Достигнуты определенные результаты [с начала проведения операции]: от пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», – передает ТАСС слова представителя Кремля.

Он напомнил, что одной из главных целей операции является защита людей в Донецкой и Луганской народных республиках и «в плане обеспечения их защиты принимаются меры».

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий – законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР.

17:28 / 27:09:2026
Новый взрыв прогремел в Киеве на фоне воздушной тревоги
В столице Украины во время действия режима воздушной тревоги раздался очередной хлопок.
Подробнее
13:31 / 27:09:2026
Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на скорое повышение эффективности работы отечественной спутниковой системы «Рассвет», созданной как аналог Starlink.
14Подробнее
10:50 / 27:09:2026
Российские войска освободили Хрипуны в Харьковской области
Российские военнослужащие освободили населенный пункт Хрипуны, расположенный на северо-востоке Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:23 / 27:09:2026
Взрыв раздался в Киеве во время воздушной тревоги
В украинской столице раздался громкий хлопок во время действия режима предупреждения об опасности с воздуха, сообщили местные СМИ.
Подробнее
07:27 / 27:09:2026
Токаев уволил министра обороны Косанова после гибели военных на Каспии
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку министра обороны Даурена Косанова после трагической гибели военных в Каспийском море.
Подробнее