Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2022
13:28 / 03.06.2022
Песков сообщил о достижении определенных результатов СВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:28 / 03.06.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:27 / 03.06.2022
«Достигнуты определенные результаты [с начала проведения операции]: от пронацистски настроенных Вооруженных сил Украины, а также непосредственно от националистических элементов освобождены многие населенные пункты, обеспечена возможность людям приступить к налаживанию мирной жизни. Эта работа будет продолжаться до того момента, когда все цели специальной военной операции будут достигнуты», – передает ТАСС слова представителя Кремля.

Он напомнил, что одной из главных целей операции является защита людей в Донецкой и Луганской народных республиках и «в плане обеспечения их защиты принимаются меры».

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий – законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР.

09:48 / 18:07:2026
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили судно с военным грузом под Одессой
Военные применили дроны «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения для точного поражения морского транспорта, который доставил технику для украинской армии на побережье Черного моря.
Подробнее
09:21 / 18:07:2026
Воробьев сообщил о 26 пострадавших после атаки БПЛА на Подмосковье
В результате беспилотной атаки на Московскую область ночью 18 июля в Московской области ранения получили 26 человек, сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Подробнее
08:57 / 18:07:2026
Российские войска нанесли удары по портам Одессы и Черноморска
Российские военные продолжили групповые удары высокоточным оружием и беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры и судам, обеспечивающим украинскую армию, сообщили в Минобороны.
Подробнее
08:23 / 18:07:2026
Воробьев сообщил об атаке беспилотников на подмосковную нефтебазу
Московская область ночью подверглась атаке БПЛА, в результате падения беспилотника произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске. Эвакуирован соседний родильный дом, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее
08:00 / 18:07:2026
При падении БПЛА на территории склада WB в Электростали пострадали 24 человека
В результате падения БПЛА на территории склада Wildberries в Электростали пострадали 24 человека, еще двое пострадали в Ногинске, произошло возгорание на территории нефтебазы, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее