Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 мая 2022
13:43 / 25.05.2022
В ДНР пообещали не допустить превращения «Авдеевского коксохима» во вторую «Азовсталь»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:43 / 25.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:42 / 25.05.2022
«Авдеевка почти полностью окружена. Город в спешке покинули местные власти, подразделения территориальной обороны и руководство Авдеевского коксохимического завода», – рассказал депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский.

«При этом «брать в лоб» Авдеевку никто не будет. Дело в том, что там находится завод «Коксохим». Мы уже в нескольких километрах от него. Но мы не хотим превращать это предприятие во вторую «Азовсталь». Также на «Коксохиме» находится довольно опасное производство, там хранятся различные фенолы и химические отходы», – подчеркнул Бердичевский.

По словам собеседника, также серьезные бои идут в районе села Очеретино в Ясиноватском районе, который расположен к северо-западу от Авдеевки. «В скором времени там будет перекрыта последняя свободная трасса. Мы видим, что все бегут из города. Они понимают, что кольцо стремительно смыкается», – отметил Бердичевский. «Кроме того, Красный Лиман на 90% занят союзными войсками и в ближайшие сутки-двое будет полностью освобожден», – добавил он.

Ранее официальный представитель ДНР Эдуард Басурин сообщил, что на авдеевском направлении используется тактика малых котлов, в том числе для сохранения гражданского населения.

Он пояснил, что под этим подразумевается, «когда ты отрезаешь определенную часть украинских войск от снабжения, от той помощи, которые они могут оказывать друг другу и после этого начинается методичная с ними работа, как психологическая, информационная, так и военная, – в разных направлениях».

«Потому что, я еще раз повторяю, мы заинтересованы, чтобы как можно больше жизней сохранилось, не только украинских военных, а еще и гражданского населения, нам с ними потом жить и работать», – добавил Басурин.

Также сообщалось, что силы ДНР не будут входить в саму Авдеевку, город будет блокирован. Басурин пояснил, что одна из проблем с Авдеевкой заключается в том, что украинские военные с территории коксохимического завода ведут обстрелы по Донецку и Ясиноватой «в надежде, что силы ДНР ответным огнем будут уничтожать их артиллерийские расчеты, и при этом будет страдать завод».

Ранее газета ВЗГЛЯД писала о наступлении на Северодонецк и Лисичанск. Как рассказал посол ЛНР в России Родион Мирошник, военные работают с учетом городских условий. При этом упор делается на сохранение жизней как бойцов, так и мирного населения. Основная трудность направления – созданные ВСУ укрепрайоны в многоэтажной застройке Северодонецка.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:44 / 19:04:2024
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки изъята большая сумма денег
В рамках расследования дела об убийстве молодого человека на юго-востоке Москвы следователи столичного СК провели обыск в квартире подозреваемого.
14Подробнее
07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее