Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 мая 2022
07:21 / 25.05.2022
Запорожская область вернула герб времен Российской империи
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:21 / 25.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:19 / 25.05.2022
«Во времена Украины шла попытка подмены герба. Вместо винтовок русских солдат начали использовать мушкеты. Это была такая фальсификация геральдики. Мы вернули винтовки, вернули все то, что было во времена Российской империи. Мы уверенно смотрим в будущее, не отказываясь от прошлого», – передает РИА «Новости» слова Рогова.

По его словам, на номерах автомобилей области поверх флага Украины уже появились наклейки герба Запорожья 1811 года, а вместо подписи UA (Украина) – TVR (Таврическая губерния, входила в состав Российской империи). Рогов подчеркнул, что теперь гербом области является исторический герб Запорожья (до 1921 года Александровск).

Герб в виде щита разделен на зеленое и малиновое поля. В верхнем зеленом поле изображены два ружья со штыками, в нижнем малиновом – черный лук с тремя стрелами, направленными вниз.

По словам Рогова, возвращение Запорожской области под контроль Украины исключено. «Запорожская область – это исторически русская территория. Возвращение региона под контроль киевского режима, чтобы они там ни заявляли, исключено, как и проведение с ними переговоров», – сказал Рогов.

По его словам, киевские власти не принимают никаких самостоятельных решений, так как все передано под прямое управление зарубежным кураторам. «Абсолютно все решения по боевым действиям, переброске войск, по ударам принимаются только британскими кураторами», – подчеркнул Рогов.

Ранее Рогов сообщил, что когда Запорожская область будет полностью освобождена от украинских сил, регион возьмет курс на вхождение в состав России.

18:19 / 07:08:2026
Возле Новороссийска атакован сухогруз под турецким флагом
У побережья Новороссийска беспилотник нанес удар по жилым отсекам турецкого сухогруза, при этом экипаж судна не пострадал, сообщил портал морской информации Haberdenizde.com.
Подробнее
16:38 / 07:08:2026
Росатом сообщил о запуске регулярных рейсов китайских судов по Севморпути
Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев сообщил о запуске первого еженедельного контейнерного маршрута из Китая в Европу через Северный морской путь (СМП).
14Подробнее
15:56 / 07:08:2026
На НПЗ в Братиславе произошел мощный пожар
В столице Словакии вспыхнул крупный пожар на территории нефтеперерабатывающего предприятия Slovnaft, густой дым заволок многие районы города.
14Подробнее
14:53 / 07:08:2026
«Герани» нанесли удары по трем судам с вооружением для ВСУ у берегов Одессы
Российские БПЛА успешно поразили три судна, которые использовались для перевозки оружия и военной техники в Черном море, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
14:51 / 07:08:2026
Украинские военные сдались в плен при освобождении села Анискино
Украинские военные понесли серьезные потери и частично сдались в плен при освобождении российской армией села Анискино в Купянском районе, сообщило Минобороны.
Подробнее