Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2022
13:54 / 23.05.2022
Пушилин заявил о подготовке военного трибунала над пленными нацистами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:54 / 23.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:53 / 23.05.2022
«Что касается пленных, с ними проводится соответствующая работа профильными ведомствами. Что касается иностранных наемников и иностранцев в их составе, информация будет опубликована позже. Что касается в дальнейшем их судьбы, тут все абсолютно очевидно: они сейчас содержатся на территории ДНР, в дальнейшем планируется проведение международного трибунала, сейчас подготавливаются соответствующие документы, прописывается устав трибунала», – цитирует РИА «Новости» Пушилина.

Òåì âðåìåíåì â Ãîñäóìå îçàáîòèëèñü âîçìîæíûì îáìåíîì «àçîâöåâ», ñîâåðøàâøèõ ïðåñòóïëåíèÿ íà Âîñòîêå Óêðàèíû. Ïî ìíåíèþ äåïóòàòîâ, ïîäîáíûé îáìåí íåîáõîäèìî çàïðåòèòü

По его словам, не исключено, что сначала пройдут промежуточные суды, как это было после Великой Отечественной войны.

В свою очередь замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что журналистам, что подобный трибунал над пленными «наверное» необходим.

Ранее в Кремле усомнились в возможности обмена Медведчука на вышедших с «Азовстали».

Напомним, в прошлую пятницу министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину, что территория комбината «Азовсталь» полностью освобождена. В плен сдались 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ. Командира нацистов полка «Азов» пришлось вывозить с территории завода в бронеавтомобиле, чтобы спасти от расправы мариупольцев. Минобороны России опубликовало кадры выхода последних боевиков «Азова» (запрещен в России) с комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве боевиков «сберечь свою жизнь». В Киеве и на Западе называют происходящее не сдачей в плен, а «эвакуацией».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:21 / 11:10:2026
В Москве и Подмосковье произошел сбой в приложении «Яндекс Go»
В Москве и Московской области у пользователей возникли трудности с вызовом такси через приложение «Яндекс Go».
Подробнее
07:57 / 11:10:2026
NYT узнала о предложенных США экономических уступках Москве
Администрация Дональда Трампа предложила России разморозку активов ради прекращения огня, а также еще несколько уступок, которые могут приблизить окончание конфликта, пишет NYT.
Подробнее
06:02 / 11:10:2026
Генсек ООН решительно осудил нападения хуситов на аэропорт в Эр-Рияде
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш высказался об атаках на аэропорт в Эр-Рияде, напомнив, что нападения на мирных граждан являются нарушением международного права.
14Подробнее
00:28 / 11:10:2026
Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником
Президент России Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив стабильную работу АПК в непростое время санкционного давления и высокие урожаи зерновых.
Подробнее
21:37 / 10:10:2026
Решение о частичном снятии запрета на экспорт дизтоплива из России вступило в силу
Российское правительство частично сняло запрет на экспорт дизельного топлива из страны во исполнение договоренностей президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, сообщили в Кабмине.
14Подробнее