Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2022
13:54 / 23.05.2022
Пушилин заявил о подготовке военного трибунала над пленными нацистами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:54 / 23.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:53 / 23.05.2022
«Что касается пленных, с ними проводится соответствующая работа профильными ведомствами. Что касается иностранных наемников и иностранцев в их составе, информация будет опубликована позже. Что касается в дальнейшем их судьбы, тут все абсолютно очевидно: они сейчас содержатся на территории ДНР, в дальнейшем планируется проведение международного трибунала, сейчас подготавливаются соответствующие документы, прописывается устав трибунала», – цитирует РИА «Новости» Пушилина.

       ,     .   ,

По его словам, не исключено, что сначала пройдут промежуточные суды, как это было после Великой Отечественной войны.

В свою очередь замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что журналистам, что подобный трибунал над пленными «наверное» необходим.

Ранее в Кремле усомнились в возможности обмена Медведчука на вышедших с «Азовстали».

Напомним, в прошлую пятницу министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину, что территория комбината «Азовсталь» полностью освобождена. В плен сдались 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ. Командира нацистов полка «Азов» пришлось вывозить с территории завода в бронеавтомобиле, чтобы спасти от расправы мариупольцев. Минобороны России опубликовало кадры выхода последних боевиков «Азова» (запрещен в России) с комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве боевиков «сберечь свою жизнь». В Киеве и на Западе называют происходящее не сдачей в плен, а «эвакуацией».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:54 / 19:09:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевших на Москву беспилотников
Системы ПВО сбили пять беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:58 / 19:09:2026
Трамп подписал закон о санкциях против России
Президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России и Ирана, сообщили в Белом доме.
14Подробнее
00:18 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 29%
К полуночи первого дня голосования на выборах депутатов Госдумы явка избирателей по федеральному округу превысила 29%, сообщает ЦИК.
Подробнее
22:37 / 18:09:2026
Путин: Россию невозможно запугать
Россию невозможно запугать, это всем очевидно, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании военно-промышленной комиссии.
Подробнее
22:03 / 18:09:2026
Путин посмертно наградил орденом Мужества погибшую главу УИК Астанину
Президент России Владимир Путин посмертно удостоил ордена Мужества председателя участковой избирательной комиссии в Запорожской области Елену Астанину, погибшую при атаке беспилотника.
Подробнее