Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2022
13:54 / 23.05.2022
Пушилин заявил о подготовке военного трибунала над пленными нацистами
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:54 / 23.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:53 / 23.05.2022
«Что касается пленных, с ними проводится соответствующая работа профильными ведомствами. Что касается иностранных наемников и иностранцев в их составе, информация будет опубликована позже. Что касается в дальнейшем их судьбы, тут все абсолютно очевидно: они сейчас содержатся на территории ДНР, в дальнейшем планируется проведение международного трибунала, сейчас подготавливаются соответствующие документы, прописывается устав трибунала», – цитирует РИА «Новости» Пушилина.

       ,     .   ,

По его словам, не исключено, что сначала пройдут промежуточные суды, как это было после Великой Отечественной войны.

В свою очередь замминистра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что журналистам, что подобный трибунал над пленными «наверное» необходим.

Ранее в Кремле усомнились в возможности обмена Медведчука на вышедших с «Азовстали».

Напомним, в прошлую пятницу министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину, что территория комбината «Азовсталь» полностью освобождена. В плен сдались 2439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ. Командира нацистов полка «Азов» пришлось вывозить с территории завода в бронеавтомобиле, чтобы спасти от расправы мариупольцев. Минобороны России опубликовало кадры выхода последних боевиков «Азова» (запрещен в России) с комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о праве боевиков «сберечь свою жизнь». В Киеве и на Западе называют происходящее не сдачей в плен, а «эвакуацией».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:43 / 23:05:2026
Захарова анонсировала поездку иностранных журналистов на место трагедии в ЛНР
МИД России организовывает для аккредитованных в Москве иностранных корреспондентов посещение места трагедии в Старобельске ЛНР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Подробнее
08:57 / 23:05:2026
ФСБ предотвратила теракт с участием обманутой мошенниками «живой бомбы»
ФСБ сообщила о предотвращенной попытке совершения террористического акта в Белгородской области с участием завербованной украинскими спецслужбами местной жительницы. Женщина избежала участи стать «живой бомбой», обратившись в органы безопасности, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее
07:46 / 23:05:2026
ПВО сбила 348 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 348 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
06:15 / 23:05:2026
Роспотребнадзор приостановил продажу некачественного алкоголя из Армении
На территории России остановили реализацию ряда вин и коньяков армянского производства из-за их несоответствия обязательным стандартам качества, сообщил Роспотребнадзор.
14Подробнее
02:00 / 23:05:2026
Падение обломков БПЛА вызвало пожар на территории нефтебазы в Новороссийске
В результате падения фрагментов беспилотников произошло возгорание на территории нефтебазы в Новороссийске, также в городе пострадал один человек, сообщает оперштаб Краснодарского края.
14Подробнее