Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2022
13:29 / 23.05.2022
Российского военного приговорили к пожизненному заключению на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:29 / 23.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:27 / 23.05.2022
«Признать виновным в совершении криминального правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 438 УК Украины и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы», – цитирует РИА «Новости» приговор судьи.

Суд пришел к выводу, что убийство было совершено Шишимариным «с умыслом, приказ стрелять в гражданского был незаконным, и обвиняемый, осознавая это, мог отказаться его выполнять или не целиться в потерпевшего».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли реакция на ожидание приговора российскому военному в Киеве, заявил, что Россия не имеет много возможностей для его защиты на Украине на месте, но меры будут приниматься по другим каналам.

Ранее 13 февраля 2018 года суд Киева признал виновными в дезертирстве и государственной измене бывших российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, похищенных СБУ из Крыма в ноябре 2016 года. Одинцов приговорен к 14 годам лишения свободы, Баранов – к 13 годам. Позже они прошли процедуру обмена.

07:39 / 27:12:2025
Силы ПВО за ночь уничтожили семь дронов ВСУ над Адыгеей и Краснодарским краем
Российские средства ПВО уничтожили в ночь на субботу семь дронов ВСУ над Краснодарским краем и Адыгеей, сообщили в Telegram-канале Минобороны России.
Подробнее
06:18 / 27:12:2025
Из ВСУ за год дезертировали или ушли в самоволку более 200 тыс. человек
В течение 2025 года численность дезертиров и «самовольно ушедших» из ВСУ бойцов превысила 200 тыс., что составляет около четверти численности всех военнослужащих.
Подробнее
05:30 / 27:12:2025
Марочко: В ДНР за Резниковку начались бои, Димитров зачищают
Российские военнослужащие продвинулись западнее Свято-Покровского и начали бои за Резниковку в ДНР, а в Димитрове (украинское название Мирноград) началась зачистка города, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
00:34 / 27:12:2025
Путин поздравил спасателей России с профессиональным праздником
В обращении по случаю профессионального праздника, президент России Владимир Путин отметил высокий уровень подготовки спасателей и уникальный опыт службы за рубежом в более чем 600 операциях по спасению людей.
Подробнее
23:45 / 26:12:2025
Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов
Глава правительства России Михаил Мишустин утвердил новую программу безопасности полетов гражданских судов, согласно которому уровень безопасности полетов должен соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и лучшим мировым практикам.
Подробнее