Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 мая 2022
13:29 / 23.05.2022
Российского военного приговорили к пожизненному заключению на Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:29 / 23.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 13:27 / 23.05.2022
«Признать виновным в совершении криминального правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 438 УК Украины и назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы», – цитирует РИА «Новости» приговор судьи.

Суд пришел к выводу, что убийство было совершено Шишимариным «с умыслом, приказ стрелять в гражданского был незаконным, и обвиняемый, осознавая это, мог отказаться его выполнять или не целиться в потерпевшего».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, есть ли реакция на ожидание приговора российскому военному в Киеве, заявил, что Россия не имеет много возможностей для его защиты на Украине на месте, но меры будут приниматься по другим каналам.

Ранее 13 февраля 2018 года суд Киева признал виновными в дезертирстве и государственной измене бывших российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, похищенных СБУ из Крыма в ноябре 2016 года. Одинцов приговорен к 14 годам лишения свободы, Баранов – к 13 годам. Позже они прошли процедуру обмена.

11:06 / 27:02:2026
Афганистан и Пакистан заявили о большом числе погибших военных с обеих сторон
Ожесточенные боестолкновения на линии Дюранда привели к взаимным массированным обстрелам и заявлениям о гибели почти двухсот человек с обеих сторон конфликта, сообщает Anadolu.
14Подробнее
10:12 / 27:02:2026
У экс-замглавы МВД Дагестана Исмаилова нашли богатства на 533 млн рублей
Генпрокуратура подала в суд на бывшего заместителя министра внутренних дел Дагестана Руфата Исмаилова с требованием изъять его имущество на более чем 533 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее
09:17 / 27:02:2026
После обстрела ВСУ около 60 тыс. жителей Белгорода остались без света
После ракетного удара по энергетической инфраструктуре Белгорода около 60 тыс. жителей остались без электричества, а светофоры вышли из строя, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
08:36 / 27:02:2026
Иран отказался уничтожать ядерные объекты по требованию США
Переговоры США и Ирана по ядерной программе в Женеве вновь завершились без результата: Тегеран отверг требование уничтожить объекты и вывезти обогащенный уран, пишет газета Wall Street Journal.
14Подробнее
08:37 / 27:02:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 95 украинских дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 95 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее