По данным ведомства,«репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов, провели фото- и видеосъемку нанесения ударов и их последствий, совершенных якобы российскими подразделениями».
«Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что этот и другие фейки со стороны киевских властей о якобы «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ и на интернет-ресурсах. Подобные действия украинских властей еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины», – отметили в ведомстве.
Ранее в Минобороны предупредили, что киевский режим готовит провокацию с применением «блуждающих минометов» в городе Середина-Буда Сумской области, чтобы вызвать ответный огонь по жилым домам.
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Российская авиация уничтожила военные объекты под Херсоном






