Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2022
21:40 / 21.05.2022
Украинские военные ради фейков расстреляли мирных жителей в Николаевке в ЛНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:40 / 21.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 21.05.2022
«В населенном пункте Николаевка Луганской Народной Республики киевским режимом проведена очередная изощренная акция в целях дискредитации Вооруженных Сил России перед мировой общественностью. В ходе провокации боевики националистических батальонов и военнослужащие ВСУ обстреляли жилые дома из артиллерийских орудий, в результате чего имеются погибшие и раненные среди мирного населения», – говорится в сообщении Минобороны в Telegram.

По данным ведомства,«репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов, провели фото- и видеосъемку нанесения ударов и их последствий, совершенных якобы российскими подразделениями».

«Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что этот и другие фейки со стороны киевских властей о якобы «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ и на интернет-ресурсах. Подобные действия украинских властей еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины», – отметили в ведомстве.

Ранее в Минобороны предупредили, что киевский режим готовит провокацию с применением «блуждающих минометов» в городе Середина-Буда Сумской области, чтобы вызвать ответный огонь по жилым домам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:31 / 05:05:2026
Борцам ММА вернули право выступать с флагом и гимном России на турнирах IMМAF
Члены Союза ММА России вновь смогут выступать на международных турнирах Международной федерации ММА (IMМAF) под своим флагом и гимном после снятия ограничений, сообщили в Минспорта.
Подробнее
14:25 / 05:05:2026
Власти ДНР сообщили о скором окружении Константиновки
Российские войска берут в малое кольцо населенный пункт Константиновка в ДНР, рассказал советник главы республики Игорь Кимаковский.
14Подробнее
13:45 / 05:05:2026
Военкоры показали результаты ударов ВС РФ по целям на Украине
Минувшей ночью российские военные поразили объекты энергетики, железнодорожные станции и промышленные предприятия в нескольких регионах Украины, сообщают военкоры с места событий.
14Подробнее
13:01 / 05:05:2026
Отражена атака четырех летевших к Москве беспилотников
Системы ПВО успешно предотвратили атаку четырёх беспилотников, летевших к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
12:29 / 05:05:2026
Политолог объяснила призыв Минобороны к киевлянам покинуть город
Объявленное Москвой перемирие на 8 и 9 мая – это кратковременный гуманитарный отказ от атак. В случае провокации ВСУ ответ российской стороны будет неотвратимым и серьезным, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее Минобороны России сообщило о перемирии на 8 и 9 мая и предостерегло Киев от возможных провокаций.
14Подробнее