Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2022
21:40 / 21.05.2022
Украинские военные ради фейков расстреляли мирных жителей в Николаевке в ЛНР
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:40 / 21.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 21:38 / 21.05.2022
«В населенном пункте Николаевка Луганской Народной Республики киевским режимом проведена очередная изощренная акция в целях дискредитации Вооруженных Сил России перед мировой общественностью. В ходе провокации боевики националистических батальонов и военнослужащие ВСУ обстреляли жилые дома из артиллерийских орудий, в результате чего имеются погибшие и раненные среди мирного населения», – говорится в сообщении Минобороны в Telegram.

По данным ведомства,«репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов, провели фото- и видеосъемку нанесения ударов и их последствий, совершенных якобы российскими подразделениями».

«Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что этот и другие фейки со стороны киевских властей о якобы «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ и на интернет-ресурсах. Подобные действия украинских властей еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины», – отметили в ведомстве.

Ранее в Минобороны предупредили, что киевский режим готовит провокацию с применением «блуждающих минометов» в городе Середина-Буда Сумской области, чтобы вызвать ответный огонь по жилым домам.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:02 / 21:07:2026
Разведывательный дрон НАТО потерял связь после полета над Черным морем
Разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4D Phoenix с позывным MAGMA10 сообщил о потере связи после выполнения полета над Черным морем.
Подробнее
15:19 / 21:07:2026
Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.
Подробнее
14:43 / 21:07:2026
Власти заявили о частичной стабилизации топливного рынка
Российский топливный рынок начал частично стабилизироваться после принятых правительством мер, заявил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
14:16 / 21:07:2026
Госдума обязала банки уведомлять о новых кредитах через «Госуслуги»
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, обязывающий кредитные и микрофинансовые организации (МФО) с 1 октября 2027 года уведомлять граждан через портал «Госуслуги» о подписании с ними договора потребительского кредита или займа и о возможности отказа от него.
Подробнее
13:41 / 21:07:2026
Кремль: Удары по снабжающим киевский режим судам продолжатся
Российские военные не прекратят атаковать морской транспорт, задействованный в доставке оружия и боеприпасов для нужд украинской армии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее