По данным ведомства,«репортеры New York Times и украинские журналисты, сопровождающие националистов, провели фото- и видеосъемку нанесения ударов и их последствий, совершенных якобы российскими подразделениями».
«Заранее предупреждаем так называемый цивилизованный Запад, что этот и другие фейки со стороны киевских властей о якобы «бесчинствах русских» в ближайшее время планируется широко распространить в СМИ и на интернет-ресурсах. Подобные действия украинских властей еще раз демонстрируют полное безразличие к судьбам мирных граждан Украины», – отметили в ведомстве.
Ранее в Минобороны предупредили, что киевский режим готовит провокацию с применением «блуждающих минометов» в городе Середина-Буда Сумской области, чтобы вызвать ответный огонь по жилым домам.
Лантратова сообщила о завершении гуманитарной миссии в Алешках
Лавров прибыл в Атланту на встречу министров иностранных дел стран G20
Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на российские НПЗ
При атаке беспилотников на Самарскую область погибли два человека
Жители Алешек начали садиться в эвакуационные автобусы






