Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2022
00:08 / 21.05.2022
Венгрия предложила эмбарго на морские поставки российской нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:08 / 21.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 00:07 / 21.05.2022
Как заявил Сийярто, если ЕС хочет «наказать Россию в вопросе нефти, то необходимо ввести эмбарго на морские поставки нефти, потому что они составляют наибольшую долю поставок российской нефти в Европу, в то время как трубопроводные поставки составляют меньшинство». По его словам, если государства ЕС решат сделать исключение в вопросе санкций для поставок по трубопроводам, то экономики стран сообщества «продолжат работать». «Кроме того, тогда и ЕС достигнет своей цели», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Сийярто подчеркнул, что экономика Венгрии «будет уничтожена без российского газа», а для «технологического преобразования предприятий» Венгрии «в целях переработки других видов нефти и газа, помимо российских, потребуются дополнительные инвестиции в размере 550 млн евро». Общий объем необходимых инвестиций может составить около 1 млрд евро. По его словам, при отсутствии доступа к нефти из России Венгрии будет «физически невозможно» импортировать данный ресурс в достаточных объемах из других источников.

18 мая еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сообщил, что обсуждаемый шестой пакет антироссийских санкций ЕС заблокирован. Шестой пакет санкций против России включает проект отложенного нефтяного эмбарго. Еврокомиссия обещает Венгрии компенсацию за отказ от российской нефти, однако республика при поддержке ряда других стран продолжает настаивать, что ущерб от этой меры станет катастрофическим для Европы.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:59 / 14:01:2026
Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов
Военное вмешательство США в Иран может произойти в ближайшие сутки, считают европейские чиновники, пишет Reuters.
Подробнее
19:27 / 14:01:2026
МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве
Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
14Подробнее
17:34 / 14:01:2026
США остановили выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран
Госдепартамент США приостанавливает обработку иммиграционных виз для граждан 75 стран, включая Россию.
14Подробнее
16:53 / 14:01:2026
На Каспии спасли экипаж терпящего бедствие иранского сухогруза
Береговые службы Туркмении провели успешную операцию по спасению всех членов экипажа иранского сухогруза Rona, терпящего бедствие в Каспийском море.
Подробнее
14:47 / 14:01:2026
Лавров назвал заявления Макрона о переговорах с Путиным пиаром
Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции назвал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности связаться с президентом России Владимиром Путиным работой на публику.
Подробнее