Сама же территория комбината, на которой с 21 апреля была заблокирована группировка украинских боевиков нацистского формирования «Азов», полностью освобождена, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны.
Подземные сооружения «Азовстали» в Мариуполе перешли под контроль ВС России, всего сдались в плен 2 439 нацистов «Азова» и военнослужащих ВСУ.
Напомним, в конце апреля Владимир Путин приказал не штурмовать последний оплот украинских националистов в Мариуполе – завод «Азовсталь», но заблокировать его так, чтобы «муха не пролетела».
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков позже заявил, что сделано это, исходя из гуманитарных соображений, чтобы заблокировать промзоны и разрешить выходить оттуда только гражданским, а также сложившим оружие военным.
Министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что 1908 украинских националистов, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен.
На юге Сирии вспыхнули бои
ВС России уничтожили два поезда с боевиками и техникой ВСУ в Сумской области
Администратор сауны в Кузбассе не признала вину в гибели подростков
Финляндия встревожилась из-за восстановления военной базы в Петрозаводске






