СМИ: Замкомандира «Азова» Калина сдался в плен на «Азовстали»
«Сдал оружие – личный автомат и пистолет. Воссоединится ли он со своим Волыной в одной камере СИЗО Еленовка, пока не ясно», – написала в Telegram корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.
Ранее сообщалось, что командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский по прозвищу Волына покинул «Азовсталь» и вышел для сдачи в плен.
В пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявил, что уже 1908 украинских националистов, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сдались в плен.
Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что в реальности происходит на «Азовстали», что ждет сдавшихся в плен националистов, а также о том, как от украинцев скрывают крупнейший национальный позор.
00:20 / 07:02:2026
В результате атаки БПЛА на Курскую область погиб мужчина и пострадал ребенок
В селе Верхний Любаж Фатежского района дрон вызвал пожар, погиб мужчина, пострадали три человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее21:11 / 06:02:2026
Энергодар подвергся обстрелу со стороны ВСУ
Город-спутник Запорожской атомной электростанции Энергодар подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны украинских военных, сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий.
Подробнее18:25 / 06:02:2026
ЕС решил перекрыть реэкспорт компьютерной техники и радиоаппаратуры в Россию
Еврокомиссия анонсировала 20-й пакет санкций против России, включающий полный запрет на обслуживание перевозок российской нефти и ограничения для банков.
14Подробнее16:51 / 06:02:2026
Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
По итогам января золотые запасы России выросли до 402,7 млрд долларов, а их доля в международных резервах оказалась самой высокой с 1995 года.
14Подробнее14:27 / 06:02:2026
Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.
14Подробнее





