Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2022
17:44 / 20.05.2022
Порошенко предложил перекрыть нефтепровод «Дружба»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:44 / 20.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:48 / 20.05.2022
«Перекрытие трубопровода «Дружба» стало бы мощным переломным фактором», – передает РИА «Новости» его слова.

Также он призвал к солидарности европейские страны, говоря об отказе от поставок российских энергоносителей.

Масштабные западные санкции в отношении российских энергоносителей уже привели к значительному росту цен на топливо и многие категории товаров.

Нефтепровод «Дружба» берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на северный и южный участки, проходя через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Нефтепровод обеспечивает экспорт нефти из России в Европу. Украинский участок нефтепровода находится в собственности «Укртранснафты». Россия оплачивает транзит. 

Напомним, Евросоюз хочет снизить влияние отказа от импорта российских энергоресурсов на экономику, увеличив число сертификатов на углеродные выбросы. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель пообещал, что Евросоюз продолжит оказывать санкционное давление на Россию, но признал, что главы МИД ЕС в понедельник даже не пытались найти компромисс по шестому пакету санкций против России, включая нефтяное эмбарго, из-за очень серьезных разногласий. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:55 / 26:09:2026
Лавров: Если на нас нападут, война будет короткой
Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.
Подробнее
21:48 / 26:09:2026
Лавров напомнил о словах Путина про «войну с Европой»
Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о нежелании Москвы вступать в вооруженный конфликт с европейскими государствами, несмотря на их агрессивные планы.
Подробнее
21:25 / 26:09:2026
Лавров возложил на Украину вину за ущерб судоходству в Черном море
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что ответственность за весь урон коммерческим судам в Черном море несет исключительно украинская сторона.
Подробнее
21:01 / 26:09:2026
Лавров назвал главное условие возобновления переговоров по Украине
Министр иностранных дел Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к мирному диалогу, подчеркнув при этом необходимость выполнения прежних договоренностей украинской стороной.
Подробнее
20:32 / 26:09:2026
Силы ПВО за день уничтожили 105 украинских беспилотников над Россией
Российские средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 105 украинских дронов самолетного типа над территорией страны.
Подробнее