Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2022
17:44 / 20.05.2022
Порошенко предложил перекрыть нефтепровод «Дружба»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:44 / 20.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:48 / 20.05.2022
«Перекрытие трубопровода «Дружба» стало бы мощным переломным фактором», – передает РИА «Новости» его слова.

Также он призвал к солидарности европейские страны, говоря об отказе от поставок российских энергоносителей.

Масштабные западные санкции в отношении российских энергоносителей уже привели к значительному росту цен на топливо и многие категории товаров.

Нефтепровод «Дружба» берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на северный и южный участки, проходя через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Нефтепровод обеспечивает экспорт нефти из России в Европу. Украинский участок нефтепровода находится в собственности «Укртранснафты». Россия оплачивает транзит. 

Напомним, Евросоюз хочет снизить влияние отказа от импорта российских энергоресурсов на экономику, увеличив число сертификатов на углеродные выбросы. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель пообещал, что Евросоюз продолжит оказывать санкционное давление на Россию, но признал, что главы МИД ЕС в понедельник даже не пытались найти компромисс по шестому пакету санкций против России, включая нефтяное эмбарго, из-за очень серьезных разногласий. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:40 / 23:03:2026
Россия и Вьетнам договорились о строительстве атомной электростанции
Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на территории Вьетнама.
Подробнее
15:18 / 23:03:2026
МИД назвал разбоем и беспределом действия Запада в Балтийском море
Россия не намерена оставлять без ответа случаи разбоя и беспредела в Балтийском море, которое страны НАТО и Евросоюза хотят сделать «внутренним», следует из заявления Министерства иностранных дел.
14Подробнее
14:26 / 23:03:2026
Трамп продлил ультиматум Ирану на пять дней
Президент США Дональд Трамп заявил, что поручил Пентагону отложить на пять дней нанесение ударов по электростанциям и энергетической инфраструктуре Ирана.
14Подробнее
13:39 / 23:03:2026
Путин сообщил о закреплении инфляции ниже 6%
Инфляция в России закрепилась на уровне ниже 6% в годовом выражении, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
14Подробнее
13:22 / 23:03:2026
Путин призвал кабмин к взвешенным решениям по конъюнктурным доходам
Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам потребовал от правительства обеспечить долгосрочную сбалансированность бюджета за счет конъюнктурных доходов.
14Подробнее