Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2022
17:44 / 20.05.2022
Порошенко предложил перекрыть нефтепровод «Дружба»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:44 / 20.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 17:48 / 20.05.2022
«Перекрытие трубопровода «Дружба» стало бы мощным переломным фактором», – передает РИА «Новости» его слова.

Также он призвал к солидарности европейские страны, говоря об отказе от поставок российских энергоносителей.

Масштабные западные санкции в отношении российских энергоносителей уже привели к значительному росту цен на топливо и многие категории товаров.

Нефтепровод «Дружба» берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на северный и южный участки, проходя через территорию Белоруссии, Украины, Польши, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Латвии и Литвы. Нефтепровод обеспечивает экспорт нефти из России в Европу. Украинский участок нефтепровода находится в собственности «Укртранснафты». Россия оплачивает транзит. 

Напомним, Евросоюз хочет снизить влияние отказа от импорта российских энергоресурсов на экономику, увеличив число сертификатов на углеродные выбросы. Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель пообещал, что Евросоюз продолжит оказывать санкционное давление на Россию, но признал, что главы МИД ЕС в понедельник даже не пытались найти компромисс по шестому пакету санкций против России, включая нефтяное эмбарго, из-за очень серьезных разногласий. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:15 / 30:06:2026
При атаке дронов в Подмосковье погиб шестимесячный ребенок
В результате массированной ночной атаки украинских дронов на Московскую область загорелся жилой дом, погиб полугодовалый ребенок, сообщил глава региона Андрей Воробьев.
Подробнее
08:16 / 30:06:2026
На подлете к Москве уничтожили шесть дронов ВСУ
У российской столицы поразили шесть беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр города Сергей Собянин утром во вторник.
Подробнее
07:38 / 30:06:2026
Над Россией за ночь сбили 419 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 419 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:50 / 30:06:2026
На подлете к Москве утром вторника уничтожено 50 дронов ВСУ
Как сообщал мэр столицы Сергей Собянин в Max-канале, силами ПВО за почти два часа на подлете к городу ликвидированы полсотни беспилотников.
Подробнее
05:24 / 30:06:2026
Силами ПВО за час уничтожены 35 дронов ВСУ на подлете к Москве
В течение часа на подлете к Москве силы ПВО сбили 35 беспилотников, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее