Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2022
06:43 / 20.05.2022
В офисе Зеленского захотели дерусифицировать Харьков и Донбасс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:43 / 20.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:43 / 20.05.2022
«Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские», – приводит РИА «Новости» слова советника главы офиса президента Украины, сказанные в эфире телемарафона. Подоляк также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там «не было физически».

Накануне президент США Джордж Буш в ходе разговора с «Владимиром Зеленским», роль которого исполнили российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, заявил, что миссия Украины «состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск».

Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Киевским властям выдвинут и ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В российском оборонном ведомстве подчеркивают, что проводимая Вооруженными силами РФ спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:59 / 26:05:2026
Российские войска освободили Запселье и Рясное в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенными пунктами Запселье и Рясное в Сумской области сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:18 / 26:05:2026
Эксперт объяснил отказ западных дипломатов покидать Киев
Несмотря на заявления посла Евросоюза Катарины Матерновой о том, что ЕС «никуда не уйдет» из Киева, определенные меры предосторожности, вероятно, будут приняты. Возможно, из украинской столицы без лишней огласки вывезут часть персонала европейских посольств. Та же часть сотрудников, что останется на местах, превратится фактически в «живой щит», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин.
14Подробнее
11:45 / 26:05:2026
Сенатор: При атаке на Калининград Литва перестанет существовать
Власти Прибалтики ведут опасную игру, призывая к атакам на Калининградскую область. В таком сценарии эти страны попросту перестанут существовать. Остальные же члены НАТО вряд ли будут вступаться за них, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее глава МИД Литвы Кястутис Будрис трактовал свои призывы атаковать Калининград, как демонстрацию решимости.
14Подробнее
09:48 / 26:05:2026
Вильнюс объяснил призыв атаковать Калининград
Агрессивные призывы атаковать российский эксклав силами НАТО продиктованы стремлением доказать западным союзникам готовность прибалтийских республик к решительной самообороне, отметил глава МИД Литвы Кястутис Будрис.
14Подробнее
09:06 / 26:05:2026
ФСБ предотвратила масштабные теракты в Москве и регионах России
При поддержке коллег из стран СНГ российские силовики сорвали серию вооруженных нападений и перехватили партию из 500 украинских взрывных устройств, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.
14Подробнее