Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2022
06:43 / 20.05.2022
В офисе Зеленского захотели дерусифицировать Харьков и Донбасс
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:43 / 20.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 06:43 / 20.05.2022
«Я за то, чтобы в Харьковской области вообще забыли слово «русские». Я за то, чтобы в Луганской и Донецкой областях забыли слово «русские», – приводит РИА «Новости» слова советника главы офиса президента Украины, сказанные в эфире телемарафона. Подоляк также призвал к тому, чтобы представителей власти ДНР и ЛНР там «не было физически».

Накануне президент США Джордж Буш в ходе разговора с «Владимиром Зеленским», роль которого исполнили российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, заявил, что миссия Украины «состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше русских войск».

Россия начала военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Киевским властям выдвинут и ряд политических условий: законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В российском оборонном ведомстве подчеркивают, что проводимая Вооруженными силами РФ спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:51 / 06:08:2026
Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ
Силами морской авиации Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ.
Подробнее
11:33 / 06:08:2026
Фрагменты дронов попали в резервуары НПЗ в Ярославской области
В Ярославской области обломки сбитого дрона упали в резервуары нефтеперерабатывающего завода, всего в ходе налета на регион пострадали четыре человека, сообщил глава области Михаил Евраев.
14Подробнее
11:15 / 06:08:2026
При атаке беспилотника под Нижним Новгородом пострадали четыре человека
В Нижегородской области в результате налета украинского беспилотника пострадали четверо мирных жителей, в том числе один ребенок, сообщил глава региона Глеб Никитин.
Подробнее
10:26 / 06:08:2026
При ударе дрона ВСУ в Брянской области пострадали четыре девушки
В поселке Суземка в Брянской области украинский беспилотник ударил по легковому автомобилю, в результате чего пострадали четыре девушки, сообщил врио главы региона Егор Ковальчук.
Подробнее
09:59 / 06:08:2026
ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии
В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.
Подробнее