Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 мая 2022
10:11 / 19.05.2022
Стало известно о сдаче в плен «говорящей головы» «Азова» Святослава Паламара
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:11 / 19.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:10 / 19.05.2022
«Взвод «Люгера» – военные из батальона ДНР «Восток», которые в начале марта 17 дней сражались в полном окружении на окраине Мариуполя. Они заняли одну из девятиэтажек и по сути своим упорством спасли микрорайон «Восточный» от тотального разрушения. Снабжали наших бойцов по тросу, растянутому между домами с помощью квадрокоптера. Когда нацисты поняли, что «люгеров» из здания не выбить, а с боков врага поддавливают «смежники», они просто откатились на «Азовсталь». Разумеется, десятки домов в ходе боев были разрушены, но 80% домов «Восточного» уцелело. И вот к этим людям, 17 дней пившим воду из унитазных бачков и водонагревателей, вышел «азовский» пресс-секретарь Калина, который все последние недели бомбил мир роликами с призывами прийти заблокированным нацикам на помощь», пишет журналист «Комсомольской правды».

Сообщается, что его «не расстреляли на месте», так как понимали, что Калина «мало за что отвечал». Журналист напомнил, что один из командиров «Азова», участвующий в переговорах о сдаче в плен, рассказал: «Калина ничем не командовал, людей в подчинении у него не было, просто говорил, что ему велели говорить».

При этом официального подтверждения сдачи Калины пока нет. Предполагается, что на данный момент Калина готовится к итоговой пресс-конференции в одном из СИЗО ДНР, Ростова или Таганрога.

Напомним, в среду командир бригады «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сообщил, что еще 785 украинских боевиков сдались на «Азовстали». По данным Минобороны, к утру 18 мая сдались в плен 694 боевика, в том числе 29 раненых. Всего за 16 и 17 мая сдались в плен 959 боевиков с «Азовстали». Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что командиры боевиков пока не вышли с завода «Азовсталь».

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, что в реальности происходит на «Азовстали», что ждет сдавшихся в плен националистов, а также о том, как от украинцев скрывают крупнейший национальный позор.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:56 / 16:04:2024
В Совфеде указали на абсурдность заключения МАГАТЭ об обстрелах Запорожской АЭС
Со слов руководства МАГАТЭ получается, что Россия обстреливает Запорожскую АЭС, которую сама и контролирует. Это абсурд, к которому привело давление США на ООН и нежелание осудить украинское командование за создание угрозы ядерной катастрофы, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Ранее первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский также осудил заключение МАГАТЭ по обстрелам ЗАЭС.
Подробнее
18:20 / 16:04:2024
Кадыров: Алаудинов назначен замглавы Главного военно-политического управления
Замначальника Главного военно-политического управления ВС России назначен генерал-майор и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
14Подробнее
18:05 / 16:04:2024
В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсы
Сильные дожди, сопровождавшиеся грозой и шквалистым ветром, обрушились на ОАЭ, вызвав затопления, транспортный хаос и отмену авиарейсов.
Подробнее
16:42 / 16:04:2024
Россию пригласили на 80-летие высадки союзников в Нормандии
Российская сторона приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии, которое состоится 6 июня, пишет агентство France Presse.
14Подробнее
15:46 / 16:04:2024
Глава МЧС назвал нынешний паводок самым масштабным за последние десятилетия
В этом году весеннее половодье в России стало рекордным по масштабу за последние несколько десятилетий, заявил глава МЧС Александр Куренков.
14Подробнее