Немецкий министр оценил способность Германии пережить зиму без российского газа
По мнению министра, промышленность и частные лица в германии могут снизить потребление энергии на 10%. Хабек считает, что при этом они не окажутся в «бедственном положении», передает РИА «Новости» со ссылкой на Wirtschafts Woche.
«Если к концу года у нас будут полные хранилища, если два из четырех наших арендованных плавучих танкеров СПГ будут подключены к сети, если мы будем значительно экономить на энергии, то сможем в какой-то степени пережить зиму без поставок российского газа», – заявил он. Однако, как подчеркнул Хабек, цены на газ все равно «будут очень высокими, а резервуары для хранения в конце зимы опустеют»
На днях Хабек после встречи с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заявил, что Германия еще не готова к полному эмбарго на российский газ. До этого Хабек предложил немцам «меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ».
07:42 / 14:11:2025
Над Россией нейтрализовали 216 украинских дронов за ночь
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее05:57 / 14:11:2025
За ночь в Киеве прогремело семь серий взрывов
В Киеве прогремела седьмая серия взрывов за ночь, взрывы также произошли вблизи города Черкассы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее04:32 / 14:11:2025
Из-за атаки БПЛА на Новороссийск пострадали члены экипажа гражданского судна
В ходе массированной атаки беспилотников на Новороссийск повреждено гражданское судно, пострадали три члена экипажа, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее03:26 / 14:11:2025
Мужчина госпитализирован в результате атаки БПЛА на Новороссийск
В Новороссийске в результате падения беспилотника были повреждены три жилых дома, госпитализирован мужчина, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее01:25 / 14:11:2025
Силы ПВО в Севастополе сбили семь воздушных целей
В Севастополе системы ПВО уничтожили семь воздушных целей, ущерб инфраструктуре города не зафиксирован, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее





