Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
08:09 / 13.05.2022
Ночью в Тирасполе пытались поджечь нефтебазу и военкомат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 08:08 / 13.05.2022
Уточняется, что примерно в 4.15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена. Спустя примерно полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной, передает РИА «Новости».

«Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются», – говорится в сообщении.

На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси.

Стало известно, что автомобиль, на котором передвигались неизвестные, имел иностранные номера. В республике объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля, отметил пресс-центр МВД.

10 мая власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики приняли решение продлить действие «красного» уровня террористической опасности до 25 мая из-за угрозы теракта.

В конце апреля в Приднестровье произошло три теракта: в здании Министерства государственной безопасности в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка «Маяк».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:01 / 21:10:2026
Путин начал встречу с Уиткоффом в Петербурге
Президент России Владимир Путин начал встречу со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом в Константиновском дворце в Петербурге.
Подробнее
11:26 / 21:10:2026
Черногория отменила безвизовый режим для россиян
Посол России в Подгорице Александр Лукашик сообщил, что Черногория официально уведомила Москву о введении визового режима для российских граждан с 1 ноября.
Подробнее
10:36 / 21:10:2026
Власти Британии одобрили бурение газовых скважин в Северном море
Министр энергетики Великобритании Миатта Фанбулле одобрила проект добычи газа на месторождении Jackdaw в Северном море, что позволит увеличить газодобычу в стране на 6%.
Подробнее
10:00 / 21:10:2026
ФСБ задержала дезертировавшего из ВСУ гражданина Германии
Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали гражданина Германии, который участвовал в боевых действиях на стороне украинской армии и дезертировал из-за невыплаты обещанного денежного вознаграждения, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее
09:02 / 21:10:2026
Уиткофф прилетел в Петербург
Самолет Военно-воздушных сил США, на борту которого находится американский спецпосланник Стив Уиткофф, совершил посадку в аэропорту Пулково в Петербурге.
14Подробнее