Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
08:09 / 13.05.2022
Ночью в Тирасполе пытались поджечь нефтебазу и военкомат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 08:08 / 13.05.2022
Уточняется, что примерно в 4.15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена. Спустя примерно полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной, передает РИА «Новости».

«Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются», – говорится в сообщении.

На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси.

Стало известно, что автомобиль, на котором передвигались неизвестные, имел иностранные номера. В республике объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля, отметил пресс-центр МВД.

10 мая власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики приняли решение продлить действие «красного» уровня террористической опасности до 25 мая из-за угрозы теракта.

В конце апреля в Приднестровье произошло три теракта: в здании Министерства государственной безопасности в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка «Маяк».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:37 / 11:12:2025
ЕК признала намерение изъять активы России для выхода из сложной ситуации в экономике
Еврокомиссия признала планы по экспроприации российских активов для поддержки экономики Евросоюза.
14Подробнее
14:53 / 11:12:2025
Мерц сообщил о передаче Трампу предложения о территориальных уступках Украины
Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что президенту США Дональду Трампу было представлено предложение о территориальных уступках Украины в рамках мирного урегулирования.
14Подробнее
13:58 / 11:12:2025
Путин заявил об индексации на 7,6% страховых пенсий с 1 января
Страховые пенсии по старости для российских граждан с 1 января 2026 года увеличат на 7,6%, что превысит ожидаемые темпы инфляции, социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
13:24 / 11:12:2025
Эксперт назвал цель захвата нефтетанкера у берегов Венесуэлы военными США
Хотя Дональд Трамп и пытается вернуться к доктрине Монро, к ситуации доминирования Штатов в Западном полушарии, опыт с Венесуэлой показывает: достичь этого непросто. Отсюда и отчаянные меры, как, например, захват нефтетанкера, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Так он прокомментировал операцию США в Карибском море.
14Подробнее
12:37 / 11:12:2025
Российские войска освободили Лиман возле Волчанска в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» завершили освобождение Лимана в Харьковской области.
Подробнее