Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
08:09 / 13.05.2022
Ночью в Тирасполе пытались поджечь нефтебазу и военкомат
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:09 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 08:08 / 13.05.2022
Уточняется, что примерно в 4.15 утра у нефтебазы одного из предприятий остановился автомобиль, из которого вышел неизвестный, кинул зажигательную смесь в сторону объекта и скрылся. Загоревшаяся трава была быстро потушена. Спустя примерно полчаса в здание Республиканского военкомата были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Одна от удара отлетела на тротуар, вторая застряла в решетке окна. Воспламенение было оперативно ликвидировано охраной, передает РИА «Новости».

«Разрушений и пострадавших на обоих объектах нет. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы, обстоятельства произошедшего выясняются», – говорится в сообщении.

На экспертизу будут направлены изъятые осколки стеклянных бутылок с остатками зажигательной смеси.

Стало известно, что автомобиль, на котором передвигались неизвестные, имел иностранные номера. В республике объявлен план «Перехват», проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения автомобиля, отметил пресс-центр МВД.

10 мая власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики приняли решение продлить действие «красного» уровня террористической опасности до 25 мая из-за угрозы теракта.

В конце апреля в Приднестровье произошло три теракта: в здании Министерства государственной безопасности в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра вблизи поселка «Маяк».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:47 / 16:01:2026
Проход судов через пролив Дарданеллы наполовину заблокирован
Движение судов в Дарданеллах приостановлено после того, как сухогруз Boston Beacon с неисправным генератором заблокировал одну из направлений пролива.
Подробнее
17:43 / 16:01:2026
МИД России рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Молдавию
На фоне увеличившихся случаев дискриминации при пересечении границы Молдавии, россиянам советуют временно отказаться от поездок в эту страну, сообщает МИД России.
Подробнее
16:15 / 16:01:2026
Командующий «Западом»: Купянск полностью перешел под контроль российских войск
Купянск в Харьковской области полностью находится под контролем российских войск, несмотря на неоднократные попытки украинских сил вернуть город, сообщил командующий группировкой войск «Запад» генерал-полковник Сергей Кузовлев.
14Подробнее
14:45 / 16:01:2026
Израиль сообщил о скором ударе США по Ирану
Израильские должностные лица полагают, что США могут нанести удар по Ирану в ближайшие дни, сообщил портал Axios со ссылкой на источники.
14Подробнее
12:58 / 16:01:2026
Российские войска освободили Жовтневое в Запорожской области и Закотное в ДНР
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубь обороны противника, освободив Жовтневое в Запорожской области, а Южная группировка очистила от противника Закотное в Донецкой народной республике (ДНР). Всего ВС России за неделю освободили пять сел.
14Подробнее