Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
07:26 / 13.05.2022
Стало известно об участии офицеров из Британии в управлении ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:26 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 07:25 / 13.05.2022
«С начала нашей спецоперации британские офицеры постоянно работают вблизи передовой, посещают командные пункты украинцев на наиболее опасных направлениях, вносят коррективы в действия командования ВСУ. Так, например, в Запорожье с конца апреля до 6 мая эти офицеры постоянно двигались от одного командного пункта до другого, недалеко от передовой, от Заградовки, в расположении 60-го отдельного пехотного батальона командного резерва ВСУ, до Александровки», – сообщил источник РИА «Новости».

По его словам, помимо прямого управления украинскими войсками, координации действиями родами войск ВСУ, британцы «используют все средства разведки НАТО и оперативно реагируют на ее вводные, что помогло им организовать оборону по основным направлениям, с применением батальонный тактических групп на отдельных участках».

Сотрудник российских силовых структур рассказал также, что одним из формальных результатов деятельности рабочей группы английских офицеров является составление карт оперативной обстановки на украинском фронте для публичного распространения под «крышей» американского Института по изучению войны – Institute for the Study of War (ISW), базирующегося в Вашингтоне.

Напомним, российские силовики со ссылкой на источники в ВСУ сообщили, что еще до начала спецоперации России на Украине британские офицеры уже работали в украинском штабе АТО в Краматорске.

Появилась информация о том, что в составе украинского десанта, который пытался высадиться на Змеиный, находились бывшие офицеры вооруженных сил США и Британии. ВСУ в последние дни понесли катастрофические потери, когда попытались отбить остров.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Российский лидер Владимир Путин отметил, что в планы Москвы не входит оккупация территорий Украины, целью является денацификация и демилитаризация страны. Также киевским властям выдвинут ряд политических условий – законодательное закрепление внеблокового статуса Украины с полным запретом на размещение на ее территории военных баз НАТО и ударных систем вооружения, суд над нацистскими преступниками, совершившими за последние годы преступления против граждан Украины и Донбасса, признание Крыма российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами.

Согласно данным Минобороны России, украинские войска планировали напасть на Донбасс в марте 2022 года. В военном ведомстве подчеркивают, что проводимая российскими военными спецоперация упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок украинских войск на ЛНР и ДНР. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:54 / 09:07:2026
Песков: Эскалация на Украине приведет к увеличению буферной зоны
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что при дальнейшем обострении конфликта спецоперация затянется, а на Украине появится более широкая буферная зона безопасности.
14Подробнее
13:04 / 09:07:2026
Эксперт связал пресеченную ФСБ серию терактов с 40-дневной операцией Зеленского
Успешная операция ФСБ по предотвращением серии терактов, срывает планы Киева по дестабилизации обстановки внутри России, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ФСБ сорвала подготовку серии атак с участием украинских агентов на объекты российского ВПК и высокопоставленных военнослужащих.
14Подробнее
12:10 / 09:07:2026
Ветеран «Альфы» объяснил методы вербовки украинских спецслужб
Разведка Украины использует разнообразные методы вербовки российских граждан. Один из них – имитация влюбленности и романтических отношений, как это произошло в случае с задержанной 25-летней россиянкой. Не исключено, что она стала жертвой украинской пропаганды, сказал газете ВЗГЛЯД ветеран ФСБ Сергей Гончаров. Ранее сотрудник спецслужб Украины соблазнил россиянку ради подготовки теракта в Москве.
14Подробнее
11:56 / 09:07:2026
В Госдуме отметили профессионализм ФСБ при предотвращении серии терактов в Москве
Россиян, сотрудничающих с украинскими спецслужбами, кураторы не оставляют в живых. Потенциальные завербованные должны понимать, что в задачи ГУР и СБУ не входит создание предателям России комфортного будущего, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее ФСБ предотвратила беспрецедентную серию терактов в Москве.
Подробнее
11:29 / 09:07:2026
Военкор Поддубный рассказал о «медовой ловушке» украинских спецслужб
Комментируя предотвращенную масштабную серию терактов киевского режима в России, военный корреспондент, Герой России Евгений Поддубный отметил, что ключевым инструментом вербовки соучастницы преступления в России оказалась «медовая ловушка».
Подробнее