Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
05:20 / 13.05.2022
Япония запретила экспорт 3D-принтеров в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:20 / 13.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 05:19 / 13.05.2022
В список добавлено 14 позиций, включая катализаторы для нефтепереработки, электронные и атомно-силовые микроскопы, порошкообразные металлы и металлические сплавы, используемые в 3D-принтерах, водород, произведенный с использованием солнечной, ветровой и других возобновляемых источников энергии, передает ТАСС.

Кроме того, в список попали полупроводниковые и электропроводящие полимеры, оборудование для производства органических светоизлучающих диодов, устройства, имеющие отношение к квантовым технологиям, включая фотоприемники. Перечисленные товары и технологии запрещается поставлять в Россию с 20 мая.

Напомним, всего в списке уже свыше 300 наименований. Кроме того, санкции Токио распространяются более чем на 700 граждан России, Белоруссии, ЛНР и ДНР, а также более чем на 200 российских компаний и организаций.

06:47 / 16:09:2025
Рябков заявил об отсутствии условий для встречи России, США и Украины
Предложения Москвы остались без внятного ответа со стороны Киева, что исключает обсуждение формата трехстороннего саммита с участием США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.
Подробнее
03:58 / 16:09:2025
Власти Приморья сообщили о связанной с газовым оборудованием «серии хлопков»
Возле поселка Щитовая во Владивостоке зафиксировали «серию хлопков», связанных с использованием газового оборудования, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.
14Подробнее
01:49 / 16:09:2025
Axios сообщил о начале наземной операции Израиля «с целью оккупации Газы»
Израильские военные начали наступление «с целью оккупации Газы», пишет портал Axios со ссылкой на источник в израильском руководстве.
Подробнее
23:39 / 15:09:2025
ПВО сбила 24 украинских беспилотника над Курской областью
Средства противовоздушной обороны за час сбили 24 украинских беспилотника над территорией Курской области, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:07 / 15:09:2025
Туск сообщил о нейтрализации летевшего над зданиями правительства Польши дрона
Неизвестный дрон был нейтрализован сотрудниками Службы государственной охраны Польши при пролете над правительственными зданиями и президентским дворцом Бельведер, сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.
14Подробнее