Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 мая 2022
23:47 / 12.05.2022
Позиция России по вопросу возможного вступления Украины в ЕС изменилась
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:47 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 23:46 / 12.05.2022
Как заявил Полянский, когда шли переговоры в Стамбуле, Москва «не очень беспокоилась по поводу Евросоюза». Однако с тех пор «ситуация изменилась». Это произошло «после заявления господина Борреля», который сказал, что «война должна быть выиграна на поле боя», пояснил Полянский.

Он полагает, что сейчас позиция по поводу возможного вступления Украины в ЕС «более похожа на позицию относительно вступления Украины НАТО». Полянский указал, что ЕС является лидером по поставкам вооружений Киеву, в этом смысле Москва не видит видит большой разницы между ЕС и НАТО, передает РИА «Новости» со ссылкой на UnHerd News.

В конце марта в Стамбуле во дворце Долмабахче состоялись российско-украинские переговоры. Тогда Москва заявила, что «не возражает против стремления Украины вступить в Европейский союз». Однако в апреле глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель подтвердил стремление ЕС выиграть войну на Украине «на поле боя». Глава МИД России Сергей Лавров назвал слова Борреля о военном решении кризиса на Украине «из ряда вон выходящими», подчеркнув, что «это на самом деле меняет существенно правила игры», «потому что никогда Евросоюз до сих пор <...> не выступал как военная организация».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:22 / 17:02:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по объектам энергетики Украины
За прошедшие сутки в ответ на террористические атаки Киева по объектам гражданской инфраструктуры на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также беспилотниками по энергетической инфраструктуре Украины, используемой в интересах ВСУ.
Подробнее
12:17 / 17:02:2026
Роскомнадзор отреагировал на сообщения о дате блокировки Telegram
Роскомнадзор заявил об отсутствии новых комментариев по вопросу возможной полной блокировки мессенджера Telegram с 1 апреля.
Подробнее
11:32 / 17:02:2026
Семья Варданяна назвала 20 лет тюрьмы «приговором всему армянскому народу»
Семья бывшего госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна заявила, что приговор военного суда Азербайджана стал ударом не только по нему, но и по всем армянам.
14Подробнее
10:53 / 17:02:2026
Баку приговорил экс-госминистра Нагорного Карабаха Варданяна к 20 годам тюрьмы
Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян получил 20 лет лишения свободы в Азербайджане, сообщили в Бакинском военном суде.
14Подробнее
08:56 / 17:02:2026
Атака ВСУ на Сочи длилась почти 10 часов
Украинские военные атаковали курортный город Сочи на протяжении почти 10 часов, обломки дронов заметили в нескольких районах города, сообщил градоначальник Андрей Кравченко.
14Подробнее