Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
22:46 / 12.05.2022
Стало известно о готовности итальянской Eni к рублевым расчетам за газ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:46 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 22:45 / 12.05.2022
По информации Bloomberg, готовность Eni платить, даже если расчеты будут переведены из евро в рубли, отражает переговорные усилия Газпрома. Газпром указывает, что подобные расчеты не нарушают санкций ЕС, поскольку не имеют непосредственного отношения к российскому ЦБ. Источники сообщают, что рублевого счета у Eni пока нет, но итальянская компания ведет юридическую работу по подготовке к его созданию в случае необходимости, передает РИА «Новости».

В апреле сообщалось, что Eni не намерена открывать рублевый счет. В ЕК назвали оплату российского газа в рублях обходом санкций Евросоюза. Bloomberg сообщало, что рублевые счета в Газпромбанке для оплаты газа открыли 20 европейских компаний.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:59 / 02:02:2026
Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
12:30 / 02:02:2026
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.
Подробнее
11:51 / 02:02:2026
В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов
При исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции скончался офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов, уроженец Дагестана, сообщил глава региона Сергей Меликов.
14Подробнее
11:08 / 02:02:2026
Поставки газа российским потребителям в январе побили рекорд
В январе объем поставок газа российским потребителям достиг 51,275 млрд кубометров, что превысило прежний максимум.
14Подробнее
10:08 / 02:02:2026
На юге Сирии вспыхнули бои
В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
14Подробнее