Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
22:46 / 12.05.2022
Стало известно о готовности итальянской Eni к рублевым расчетам за газ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:46 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 22:45 / 12.05.2022
По информации Bloomberg, готовность Eni платить, даже если расчеты будут переведены из евро в рубли, отражает переговорные усилия Газпрома. Газпром указывает, что подобные расчеты не нарушают санкций ЕС, поскольку не имеют непосредственного отношения к российскому ЦБ. Источники сообщают, что рублевого счета у Eni пока нет, но итальянская компания ведет юридическую работу по подготовке к его созданию в случае необходимости, передает РИА «Новости».

В апреле сообщалось, что Eni не намерена открывать рублевый счет. В ЕК назвали оплату российского газа в рублях обходом санкций Евросоюза. Bloomberg сообщало, что рублевые счета в Газпромбанке для оплаты газа открыли 20 европейских компаний.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:36 / 21:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 75 украинских дронов
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 75 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило российское Министерство обороны.
Подробнее
05:07 / 21:01:2026
Тахтамукайский район Адыгеи ввёл режим ЧС после атаки БПЛА на жилой дом
После атаки дрона ВСУ на жилой многоквартирный дом в Тахтамукайском районе Адыгеи администрация ввела режим ЧС для оперативного решения вопросов граждан, сообщил в Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
Подробнее
00:54 / 21:01:2026
Военные США захватили танкер Sagitta в Карибском море
Вооруженные силы США при поддержке Министерства внутренней безопасности задержали танкер Sagitta в Карибском море, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
Подробнее
00:16 / 21:01:2026
Силы ПВО сбили над регионами России за три часа более 50 дронов ВСУ
По сообщению Минобороны, за три вечерних часа вторника средствами ПВО было уничтожено 53 дрона ВСУ над пятью регионами России, акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:51 / 20:01:2026
Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
14Подробнее