Минобороны России озвучило потери ВСУ с начала спецоперации
«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 164 самолета, 125 вертолетов, 827 беспилотных летательных аппаратов, 304 зенитных ракетных комплекса, 3022 танка и других боевых бронированных машин, 366 установок реактивных систем залпового огня, 1479 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2832 единицы специальной военной автомобильной техники», – передает РИА «Новости» его слова.
Ранее сообщалось, что ВС России за день перехватили один беспилотник и три баллистические ракеты «Точка-У» над островом Змеиный, а также пять беспилотников в других районах.
09:13 / 08:08:2026
Над Россией за утро уничтожили 83 дрона ВСУ
Утром в субботу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 83 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее08:06 / 08:08:2026
ВС России поразили завод крылатых ракет и склад ГСМ в Киеве
Российские войска нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятию военной промышленности и складу горюче-смазочных материалов в украинской столице, сообщило Минобороны.
Подробнее07:41 / 08:08:2026
Силы ПВО за ночь сбили почти 400 украинских дронов над Россией
Минувшей ночью средства ПВО отразили масштабную атаку, ликвидировав 397 дронов ВСУ над субъектами страны и акваторией Азовского моря, сообщили в Минобороны.
Подробнее07:21 / 08:08:2026
Силы ПВО сбили девять летевших в сторону Москвы дронов ВСУ
Силы ПВО уничтожили девять дронов ВСУ на подлете к Москве, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее04:17 / 08:08:2026
Военный эксперт заявил о начале зачистки позиций ВСУ в Сумской области
Подразделения ВС России приступили к штурму позиций ВСУ возле населенного пункта Храповщина, параллельно зачищая местность у Иволжанского в Сумской области, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее





