Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
16:18 / 12.05.2022
Посла России вызвали в МИД Румынии из-за статьи «о лае НАТО у границ России»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.05.2022
На встрече с российским дипломатом, состоявшейся 11 марта, государственный секретарь по стратегическим делам Юлиан Фота «подчеркнул, что неоднократное использование российской миссией несоответствующего, оскорцбительного и провокационного языка в адрес Румынии и НАТО является неприемлемым». Румынский дипломат призвал посла России «проявлять максимальную сдержанность в публичных высказываниях», а также утверждал, что «подобное поведение в публичных коммуникациях отражает последовательно неконструктивный подход посольства к двусторонним отношениям», сообщает РИА «Новости».

В статье «О лае НАТО у границ России и главном источнике дезинформации в мире», говорится о «потоке откровенной лжи, фальсификации, постановочных провокаций фабрики фейков и дезинформации, созданной и финансируемой коллективным Западом». В публикации, в частности, приводится высказывание Папы Римского Франциска в беседе 3 мая с главным редактором газеты «Коррьере делла сера» Лучано Фонтаной о том, что, вероятно, «лай НАТО у дверей России привел к реакции Кремля».

12:26 / 06:07:2026
Эксперт: Россия ударами по Киеву уничтожает «глаза и руки» ВСУ
Российские удары по украинским предприятиям носят комплексный характер. Они не только способствуют сокращению производства боеприпасов и БПЛА, но и лишают ВСУ топлива, а также систем защиты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Россия нанесла массированный удар по заводам в Киеве.
Подробнее
10:48 / 06:07:2026
ФАС возбудила дела против сетей АЗС из-за завышения цен на бензин и дизель
Территориальные управления Федеральной антимонопольной службы выявили признаки картельных сговоров и необоснованного повышения стоимости бензина и дизельного топлива на независимых автозаправочных станциях.
14Подробнее
09:41 / 06:07:2026
Минобороны назвало цели массированной атаки на Киев
Российские военные в ходе массированного удара поразили предприятия в украинской столице, производящие дальнобойные БПЛА, производства безэкипажных катеров (БЭКов), броневиков, оптики и навигации украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:22 / 06:07:2026
ВСУ потеряли за неделю более 10 тыс. солдат и наемников
Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю, включая убитых и раненых, составили 10,1 тыс. солдат и иностранных наемников, причем у Киева потери среди личного состава растут седьмую неделю подряд, сообщил военный эксперт Андрей Марочко,
Подробнее
07:53 / 06:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 519 украинских дронов
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства противовоздушной бороны перехватили и уничтожили 519 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее