Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
16:18 / 12.05.2022
Посла России вызвали в МИД Румынии из-за статьи «о лае НАТО у границ России»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.05.2022
На встрече с российским дипломатом, состоявшейся 11 марта, государственный секретарь по стратегическим делам Юлиан Фота «подчеркнул, что неоднократное использование российской миссией несоответствующего, оскорцбительного и провокационного языка в адрес Румынии и НАТО является неприемлемым». Румынский дипломат призвал посла России «проявлять максимальную сдержанность в публичных высказываниях», а также утверждал, что «подобное поведение в публичных коммуникациях отражает последовательно неконструктивный подход посольства к двусторонним отношениям», сообщает РИА «Новости».

В статье «О лае НАТО у границ России и главном источнике дезинформации в мире», говорится о «потоке откровенной лжи, фальсификации, постановочных провокаций фабрики фейков и дезинформации, созданной и финансируемой коллективным Западом». В публикации, в частности, приводится высказывание Папы Римского Франциска в беседе 3 мая с главным редактором газеты «Коррьере делла сера» Лучано Фонтаной о том, что, вероятно, «лай НАТО у дверей России привел к реакции Кремля».

13:46 / 11:04:2026
Россия вернула из украинского плена 175 военных
Россия вернула домой 175 своих военнослужащих, ранее находившихся в плену на Украине, взамен российская сторона передала 175 военнопленных ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:08 / 11:04:2026
Reuters: США согласились разблокировать активы Ирана в других странах
Соединенные Штаты согласились разморозить активы Ирана, которые были заблокированы в банках Катара и других государств, сообщили СМИ.
14Подробнее
12:48 / 11:04:2026
ВС России поразили склады хранения безэкипажных катеров и беспилотников ВСУ
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение складам хранения безэкипажных катеров и БПЛА дальнего действия.
Подробнее
12:01 / 11:04:2026
В Исламабаде прошли непрямые переговоры делегаций Ирана и США
Непрямые переговоры между иранской и американской делегациями прошли в Исламабаде, сообщили СМИ.
Подробнее
10:27 / 11:04:2026
Путин оценил вклад Краснодарского края в продовольственную безопасность России
На встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым президент России Владимир Путин подчеркнул, что регион играет важную роль в обеспечении продовольствием всей страны.
14Подробнее