Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
16:18 / 12.05.2022
Посла России вызвали в МИД Румынии из-за статьи «о лае НАТО у границ России»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:18 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 12.05.2022
На встрече с российским дипломатом, состоявшейся 11 марта, государственный секретарь по стратегическим делам Юлиан Фота «подчеркнул, что неоднократное использование российской миссией несоответствующего, оскорцбительного и провокационного языка в адрес Румынии и НАТО является неприемлемым». Румынский дипломат призвал посла России «проявлять максимальную сдержанность в публичных высказываниях», а также утверждал, что «подобное поведение в публичных коммуникациях отражает последовательно неконструктивный подход посольства к двусторонним отношениям», сообщает РИА «Новости».

В статье «О лае НАТО у границ России и главном источнике дезинформации в мире», говорится о «потоке откровенной лжи, фальсификации, постановочных провокаций фабрики фейков и дезинформации, созданной и финансируемой коллективным Западом». В публикации, в частности, приводится высказывание Папы Римского Франциска в беседе 3 мая с главным редактором газеты «Коррьере делла сера» Лучано Фонтаной о том, что, вероятно, «лай НАТО у дверей России привел к реакции Кремля».

06:49 / 18:11:2025
Хоценко: Причиной пожара под Омском могла стать утечка газа из газопровода
В районе поселка Ростовка тушат пожар, по предварительным данным, причиной инцидента могла стать утечка газа из газопровода, сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко
Подробнее
03:25 / 18:11:2025
Россия не стала вносить в СБ ООН свой проект резолюции по Газе
Принятая СБ ООН американская резолюция по сектору Газа не подтверждает фундаментальные решения и принципы, но Россия отказалась вносить свой проект резолюции, поскольку приняла к сведению позицию Рамаллы и арабо-мусульманских государств, заявил постпред России Василий Небензя.
Подробнее
23:52 / 17:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над регионами России
Над регионами России силами ПВО сбиты 18 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:26 / 17:11:2025
Генштаб Польши заявил о подготовке вооруженного нападения на страну
Начальник Генштаба Польши заявил о создании предпосылок для вооруженной атаки на страну, отметив участившиеся диверсии и кибератаки на стратегические объекты, сообщает Rzecz Pospolita.
14Подробнее
18:53 / 17:11:2025
В Измаиле в ходе ночной атаки начался пожар на турецком судне
В порту Измаил Одесской области произошел пожар на турецком судне в результате ночной атаки, пишут украинские СМИ.
14Подробнее