Сейм Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги
В республике перед Днем Победы развернулась мощная антироссийская кампания, которая привела к обратному эффекту. К монументу 9 мая пришло огромное количество людей с цветами. В результате власти закрыли доступ к памятнику и убрали принесенные букеты трактором, передает РИА «Новости».
Однако уже на следующий день, после того как видео разошлись в соцсетях, к монументу пришло еще больше жителей Риги, они принесли цветы и зажгли свечи.
Как заявил российский посол Михаил Ванин, власти Латвии «испугались масштабов поддержки, масштабов благодарности рижан воинам-освободителям».
Напомним, цветы убрали с помощью трактора утром 10 мая.
Местные жители принесли новые цветы к памятнику Освободителям в Латвии после того, как власти рано утром сгребли бульдозером все букеты, которые граждане туда возложили накануне.
07:21 / 05:12:2025
Силы ПВО России за ночь сбили 41 украинский БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 41 украинский БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее06:45 / 05:12:2025
Росавиация ввела ограничения для трех аэропортов
Аэропорты Владивказа, Грозного и Магаса временно ограничили прием и выпуск самолетов, сообщила Росавиация.
Подробнее03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее02:47 / 05:12:2025
Портовая инфраструктура в Темрюке получила повреждения из-за атаки БПЛА
В результате атаки БПЛА на портовую инфраструктуру в Темрюке произошло возгорание, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
Подробнее22:50 / 04:12:2025
Путин указал, что Россия делится технологиями с Индией в сфере обороны
Оборонное сотрудничество России и Индии выходит за рамки обычных поставок, Москва делится технологиями, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее





