Сейм Латвии разрешил снос памятника Освободителям Риги
В республике перед Днем Победы развернулась мощная антироссийская кампания, которая привела к обратному эффекту. К монументу 9 мая пришло огромное количество людей с цветами. В результате власти закрыли доступ к памятнику и убрали принесенные букеты трактором, передает РИА «Новости».
Однако уже на следующий день, после того как видео разошлись в соцсетях, к монументу пришло еще больше жителей Риги, они принесли цветы и зажгли свечи.
Как заявил российский посол Михаил Ванин, власти Латвии «испугались масштабов поддержки, масштабов благодарности рижан воинам-освободителям».
Напомним, цветы убрали с помощью трактора утром 10 мая.
Местные жители принесли новые цветы к памятнику Освободителям в Латвии после того, как власти рано утром сгребли бульдозером все букеты, которые граждане туда возложили накануне.
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее21:04 / 08:12:2025
Путин назвал приоритеты ОДКБ
Президент России Владимир Путин обозначил укрепление коллективной обороны и координацию действий в военной и военно-технической сферах в числе главных задач ОДКБ.
Подробнее18:42 / 08:12:2025
Путин назвал шесть системных задач правительства на 2026 год
Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам подробно обозначил ключевые направления работы правительства на 2026 год.
14Подробнее17:39 / 08:12:2025
Путин первой задачей правительства назвал перелом негативной демографической тенденции
Президент России Владимир Путин назвал анализ и внедрение лучших демографических мер поддержки первой системной задачей для правительства и регионов в 2026 году.
14Подробнее17:10 / 08:12:2025
Путин заявил о нехватке принятых мер для демографического развития в России
Президент России Владимир Путин констатировал, что предпринятые на сегодняшний день действия в демографической сфере не оказывают нужного эффекта.
14Подробнее





