Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
12:28 / 12.05.2022
Рублевые счета в Газпромбанке для оплаты газа открыли 20 европейских компаний
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:28 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 12:24 / 12.05.2022
Отмечается, что еще 14 компаний запросили перечень документов для открытия таких счетов, передает ТАСС.

Ранее премьер-министр Италии Марио Драги в ходе визита в США заявил, что Германия уже оплатила поставки российского газа по предложенной Москвой схеме, и большинство стран открыли счета в рублях.

До этого немецкая газовая компания VNG решила переводить Газпромбанку евро для дальнейшей конвертации в рубли и оплаты газа. По словам представителя компании, она предпринимает все необходимые меры в соответствии с санкционным законодательством, чтобы обеспечить поставки газа в Германию и экономическую стабильность страны.

Напомним, Еврокомиссия обсуждает возможность наказания тех стран ЕС, которые согласились платить за российский газ в российской валюте. Первыми странами, которые лишились российского газа из-за нежелания использовать новую схему расчетов поставок, уже стали Польша и Болгария.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:46 / 10:02:2026
Пособницу покушения на генерала Алексеева Серебрицкую объявили в розыск
Министерство внутренних дел внесло в базу розыска женщину, подозреваемую в содействии организации покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева Зинаиду Серебрицкую.
Подробнее
09:54 / 10:02:2026
Лавров призвал не впадать в восторг от давления Трампа на Европу и Зеленского
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что не стоит впадать в восторженное восприятие от действий президента США Дональда Трампа в отношении Европы и Владимира Зеленского.
14Подробнее
09:26 / 10:02:2026
В России выросла заболеваемость ОРВИ и коронавирусом
В стране фиксируется одновременный подъем статистики по ОРВИ и коронавирусной инфекции на фоне спада распространения гриппа, сообщил Роспотребнадзор.
Подробнее
08:26 / 10:02:2026
Экс-замглавы Минобороны Иванову предъявили иск на 405 млн рублей
Крупный подрядчик Министерства обороны АО «Главное управление обустройства войск» (ГУОВ) в деле о банкротстве осужденного бывшего заместителя главы ведомства Тимура Иванова заявил два требования к нему на сумму свыше 405 млн рублей.
14Подробнее
07:19 / 10:02:2026
За ночь над Россией уничтожили шесть украинских беспилотников
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны поразили шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны России.
Подробнее