Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
10:58 / 12.05.2022
Президент и премьер Финляндии выступили за вступление в НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:58 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 12.05.2022
«Финляндия должна безотлагательно подать заявку на вступление в НАТО. Мы надеемся, что национальные шаги, которые еще необходимы для принятия этого решения, будут быстро предприняты в течение ближайших нескольких дней», – передает телеканал Yle их заявление.

По мнению властей, членство в НАТО укрепит безопасность Финляндии.

При этом политики заявляют, что Финляндия должна как можно скорее подать заявку на вступление в НАТО. «Финляндия должна в срочном порядке подать заявку на членство в НАТО», – отмечено в заявлении.

Ранее финский министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен заявила, что возможное вступление Финляндии в НАТО повлечет последствия для отношений с Москвой, но не приведет к нападению со стороны России.

В прошлую пятницу премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что решение о вступлении республики в НАТО может быть принято в самое ближайшее время. Она также добавила, что из-за ситуации на Украине Финляндия «больше не сможет продолжать отношения с Россией, как прежде». В тот же день Североатлантический альянс анонсировал встречу начальников Генштабов ВС входящих в НАТО стран с участием Украины, Швеции и Финляндии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:11 / 20:05:2026
Россия и Китай достигли понимания по основным параметрам «Силы Сибири – 2»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва и Пекин в целом достигли понимания по основным параметрам проекта газопровода «Сила Сибири – 2».
Подробнее
10:51 / 20:05:2026
Россия и Китай выступили за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине
Россия и Китай подписали всеобъемлющее заявление о необходимости устранения первопричин противостояния и поиска путей долгосрочного мира на основе принципов Устава ООН, говорится в совместном заявлении России и Китая.
14Подробнее
10:27 / 20:05:2026
Путин заявил об укреплении российско-китайской дружбы
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что его визит в Китай послужит укреплению российско-китайской дружбы.
Подробнее
09:36 / 20:05:2026
Ушаков сообщил о важных договоренностях России и Китая в энергетике
Россия и Китай достигли договоренностей по важному вопросу в энергетике, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее
08:19 / 20:05:2026
Путин назвал основную цель отношений России и Китая
На проходящих в Пекине переговорах в расширенном составе президент России Владимир Путин подчеркнул, что фундаментом партнерства двух государств служит благополучие их граждан.
Подробнее