Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 мая 2022
10:58 / 12.05.2022
Президент и премьер Финляндии выступили за вступление в НАТО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:58 / 12.05.2022 | ОБНОВЛЕНО: 10:55 / 12.05.2022
«Финляндия должна безотлагательно подать заявку на вступление в НАТО. Мы надеемся, что национальные шаги, которые еще необходимы для принятия этого решения, будут быстро предприняты в течение ближайших нескольких дней», – передает телеканал Yle их заявление.

По мнению властей, членство в НАТО укрепит безопасность Финляндии.

При этом политики заявляют, что Финляндия должна как можно скорее подать заявку на вступление в НАТО. «Финляндия должна в срочном порядке подать заявку на членство в НАТО», – отмечено в заявлении.

Ранее финский министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен заявила, что возможное вступление Финляндии в НАТО повлечет последствия для отношений с Москвой, но не приведет к нападению со стороны России.

В прошлую пятницу премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что решение о вступлении республики в НАТО может быть принято в самое ближайшее время. Она также добавила, что из-за ситуации на Украине Финляндия «больше не сможет продолжать отношения с Россией, как прежде». В тот же день Североатлантический альянс анонсировал встречу начальников Генштабов ВС входящих в НАТО стран с участием Украины, Швеции и Финляндии.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:24 / 28:09:2026
Россия предупредила НАТО о готовности защищать Калининград всем арсеналом
Российские дипломаты из посольства России в Бельгии предостерегли Североатлантический альянс от попыток блокады Калининградской области, подчеркнув готовность Москвы задействовать все виды вооружений для защиты территории.
14Подробнее
22:09 / 28:09:2026
Путин: Избирательная кампания в Госдуму была масштабной и значимой
Выборы в Государственную думу стали масштабной и очень значимой для России кампанией, а парламентские партии внесли вклад в укрепление суверенитета и общественной стабильности, заявил президент Владимир Путин на встрече в Кремле с руководством партий, прошедших в парламент девятого созыва.
Подробнее
19:30 / 28:09:2026
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за работу по проведению выборов на самом высоком уровне вопреки создаваемым из-за рубежа сложностям.
14Подробнее
16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее