Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 января 2022
20:31 / 26.01.2022
В МИД подтвердили, что США передали письменный ответ по гарантиям безопасности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:31 / 26.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 26.01.2022
«Грушко принял посла США в Москве Джона Салливана по его просьбе. В ходе встречи глава американской дипмиссии передал письменный ответ Администрации США на ранее представленный российской стороной проект двустороннего договора о гарантиях безопасности», – приводит сообщение МИД РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщили, что Салливан привез в МИД ответ на предложения России по безопасности.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не будет публиковать ответ США по гарантиям безопасности, если со стороны Вашингтона поступит такая просьба, однако суть реакции американцев будет донесена до общественности.

До этого официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила, что у Министерства иностранных дел нет информации о том, что США якобы попросили Россию не публиковать их ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности.

Глава МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о том, что будет в случае провала переговоров по гарантиям безопасности, подчеркнул, что российское руководство в состоянии надежно обеспечить интересы безопасности страны и права граждан.

Он заявил, что если предложения России по гарантиям безопасности будут отвергнуты, то, как говорил президент России Владимир Путин, Россия «будет принимать решение с учетом всех факторов прежде всего в интересах надежного обеспечения безопасности». Лавров также заявил, что Россия ожидает от Соединенных Штатов и НАТО письменных ответов по гарантиям безопасности.

13:25 / 11:08:2026
Путин: Суверенитет и развитие России зависят от инноваций
Суверенитет и развитие России, включая оборонную сферу, зависят от скорости внедрения инноваций, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию в Новосибирске.
Подробнее
12:58 / 11:08:2026
Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении
Взятие населенного пункта Новое Поле российскими войсками дает возможность расширить зону контроля севернее Коммунаровки и подготовить плацдарм для продвижения на стыке двух областей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:57 / 11:08:2026
Путин заявил о вводе в эксплуатацию станций синхротрона СКИФ до конца года
Президент России Владимир Путин заявил, что первые исследовательские станции синхротрона СКИФ предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.
Подробнее
12:47 / 11:08:2026
Путин заявил о создании сети крупных научных центров в России
Президент России Владимир Путин заявил о планах создать в России сеть крупных научных центров, которая поможет эффективно формировать будущую интеллектуальную элиту государства.
Подробнее
12:21 / 11:08:2026
Российские войска освободили харьковскую Щербаковку и запорожское Новое Поле
Вооруженные силы России за последние сутки освободили сразу два населенных пункта в ходе специальной военной операции, сообщило Минобороны.
Подробнее