Путин потребовал не прекращать плановую медицинскую помощь детям
Глава государства сделал замечание, выслушав доклад вице-премьера Татьяны Голиковой о ситуации с распространением коронавируса.
«Я посмотрел: у нас некоторые лечебные заведения детского профиля сворачивают, к сожалению, свою работу по оказанию плановой помощи. Все-таки нужно хотя бы в отношении детей сделать все возможное для того, чтобы плановая помощь не останавливалась», – передает его слова ТАСС.
Ранее сообщалось, что из-за роста заболеваемости детей COVID-19 в Москве на три недели отменили плановую госпитализацию в детские больницы.
Также столичная мэрия попросила москвичей на две-три недели отложить плановые визиты в поликлинику «в связи с возросшей нагрузкой на амбулаторное звено». Пациентам с симптомами ОРВИ рекомендуют записываться к дежурному врачу онлайн.
23:23 / 08:02:2026
В Белгородской области предложили на время вывезти школьников в безопасные регионы
Власти Белгородской области предложили уязвимым категориям граждан и школьникам временный выезд в более безопасные регионы на фоне сложной обстановки в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Подробнее21:19 / 08:02:2026
Лавров: На агрессию Европы будет полноценный военный ответ всеми средствами
В случае военной агрессии со стороны Европы Россия применит все доступные средства для полноценного ответа, подчеркнул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
14Подробнее18:01 / 08:02:2026
Медики рассказали о состоянии генерала Алексеева после покушения
Состояние генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, который был ранен при покушении, остается тяжелым, но стабильным, угрозы для жизни нет, сообщили в медицинских кругах.
14Подробнее15:52 / 08:02:2026
Военкор Коц рассказал о состоянии генерала Алексеева после покушения
Генерал Владимир Алексеев, получивший тяжелые ранения при покушении, находится в сознании и может разговаривать, несмотря на сложное состояние, рассказал военкор Александр Коц.
14Подробнее14:43 / 08:02:2026
Путин поблагодарил президента ОАЭ за содействие в деле о теракте против генерала Алексеева
Президент России Владимир Путин выразил благодарность президенту ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну за содействие в задержании подозреваемого в организации теракта против генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков.
14Подробнее





