Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 января 2022
19:54 / 25.01.2022
В НАТО пообещали отправить ответ на предложения по безопасности на этой неделе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 25.01.2022 | ОБНОВЛЕНО: 19:55 / 25.01.2022
Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в Кремле сообщили, что Россия сформирует дальнейшую позицию на основе концептуальных установок президента Владимира Путина после ответа США на предложения Москвы по гарантиям безопасности.

16 января в Кремле выразили обеспокоенность итогами переговоров с США и НАТО по гарантиям безопасности. Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов констатировал, что дискуссии с США и НАТО пока не дали существенного результата, подчеркнув, что принятие Москвой решения о целесообразности дальнейшей совместной работы зависит от письменных ответов Вашингтона и Брюсселя на российские предложения. Глава МИД Сергей Лавров, отвечая на вопрос о последствиях провала переговоров, подчеркнул, что руководство России в состоянии надежно обеспечить интересы безопасности страны и права граждан.

В декабре 2021 года президент Владимир Путин заявил, что Североатлантический альянс «надул» Россию, когда обещал не допускать продвижения на восток в 90-е годы XX века. 1 декабря президент Путин предложил начать переговоры о предоставлении Москве надежных и долгосрочных гарантий безопасности, выработке конкретных договоренностей, исключающих любые дальнейшие продвижения НАТО на Восток и размещение угрожающих России систем оружия в непосредственной близости от границ РФ.

03:00 / 18:10:2026
США отказали Украине в доступе к системе Starshield для ударов вглубь России
Украина запрашивала доступ к военной системе связи Starshield (военная версия Starlink) для нанесения ударов вглубь российской территории, однако на данный момент не получила его, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
Подробнее
22:10 / 17:10:2026
Лавров прибыл в Бахрейн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Бахрейн, где в воскресенье примет участие в девятом раунде стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, сообщают информационные агентства.
14Подробнее
22:04 / 17:10:2026
Из порта Диксон отгрузили первый танкер с нефтью для мирового рынка
В морском порту Диксон отгружен первый танкер с нефтью проекта «Восток Ойл» для мирового рынка, сообщил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее
20:32 / 17:10:2026
Силы ПВО уничтожили 30 украинских БПЛА над шестью регионами и Черным морем
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 30 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями пяти областей, Краснодарского края и над акваторией Черного моря.
Подробнее
17:47 / 17:10:2026
Российские дроны поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт» на Украине
ВС России нанесли удары беспилотниками по украинским предприятиям военной промышленности, поразили военное предприятие «Кромберг энд Шуберт», электроподстанцию в Тернопольской области и сухогруз с грузом для ВСУ южнее Одессы, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее